Ненависть к отцу

Светлана (41 год) 19.02.2024

Здравствуйте, извините у меня не простая ситуация,моя мама умерла скоро пол года как,отца пришлось забрать к себе,у меня четверо детей муж, отец заболел я отправила его в больницу он лежал две недели,я забрала его,у него деменция головы,он всё понимает много чего делает на вред,спит он рядом с туалетом чтобы ближе ходить, ночами мы спим а он ходит,свет повключает везде,к детям в комнату зайдет,мало того может в штаны наложить что он часто стал делать,хотя до туалета два шага,что попало творит,я стала его ненавидеть,как что сделать,я ничего не могу с собой поделать,в детстве ничего не дал нам издавался,есть не давал спать не давал,пил всю жизнь мы из дома убегали,нас бил маму и брата, одежды не было даже есть не было, сейчас у меня своя семья разводим хозяйство,вот судьба досталась мне,отец у меня,а ч его глаза бы не смотрели на него, подскажите пожалуйста как мне справиться с этой ситуацией.

Светлана, здравствуйте!

Примите мои соболезнования!

Ситуация сложная. Ваши чувства к отцу нормальны, ухаживать за больным человеком очень сложно, тем более в детстве он издевался над вами, и обида до сих пор не прошла.

Ваш отец болен и все, что он делает сейчас не из вредности, а из болезни.
Как вам справиться?
Нанять сиделку, определить папу в пансионат для пожилых, где ему окажут профессиональную помощь, оставить все как есть, получая помощь психолога для поддержания себя.
Выбор всегда есть, вы не обязаны приносить себя в жертву.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.