Почему он общается со мной, если не любит?

Ксения (30 лет) 19.02.2024

В 2021 году встречалась с мужчиной 2 месяца, затем он сказал, что ничего не может дать и предложил дружбу, а я его по-прежнему люблю! А сейчас он говорит, что ко мне хорошо относится, что я для него близкий и родной человек, что любит по-своему. Близости интимной, естественно нет, как стала дружба! Я не понимаю почему он общается со мной, если не любит

Здравствуйте, Ксения!

Ксения

Я не понимаю почему он общается со мной, если не любит

Для общения с Вам могут быть и другие мотивы, не только любовь, как к женщине.

Ксения

А сейчас он говорит, что ко мне хорошо относится, что я для него близкий и родной человек, что любит по-своему.

Он же Вам объяснил, что заставляет его общаться с Вами и быть в дружеских, но не в романтических отношениях. Вероятно, ему так комфортно.

Если Вас это ранит и доставляет боль, то стоит разобраться в том, что приводит к тому, что Вы соглашаетесь на то, что Вас не устраивает?

Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург