Страх, не могу расслабиться от этих мыслей

Евгения (3 года) 18.02.2024

Здравствуйте. Могли бы Вы как то помочь найти пути для того, чтобы не думать о смерти. Ни так давно из моего круга знакомых умер человек от сердечной недостаточности, это событие было настолько неожиданным, что я стала себя накручивать, что и со мной может такое случиться. Уже где то неделю меня мучает этот страх, что то случится. К вечеру в груди напряжение чувствуется прямо не расслабиться от этих мыслей .

Здравствуйте, Евгения!

Когда кто-то умирает из знакомых или близких, особенно неожиданно, нас это шокирует.

Людям свойственно примерять на себя подобное события.

Может возникнуть страх, что со мной это тоже может произойти.

Важно отделить себя и свою жизнь, от судьбы другого человека, проработать возникший страх.

Вы это вы, у вас свой путь и вы имеете право не столкнуться с внезапной смертью и прожить долгую и счастливую жизнь.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.