Как убедить мужчину попробовать не расставаться?

Юлия (27 лет) 18.02.2024

Добрый день. Мой молодой человек, думает, что нам больше не надо видеться. Причину не говорит, согласился встретиться, я объяснила, что надо проработать наши отношения, проговорить проблемы. Вместе мы 1,5 месяца. Подскажите как можно убедить его попробовать ещё раз. Рассказав, что я для него готова?

Юлия, здравствуйте!

Необходимо проанализировать, что произошло накануне этого заявления от вашего молодого человека?

Были ли конфликты, недопонимания?

Если да, из-за чего?

Как ваш молодой человек вел себя в отношениях, как вы?

Кто был инициатором отношений?

Это все имеет значение.

Вы можете поговорить еще раз, рассказав о своих чувствах и переживаниях и желании сохранить отношения.
Но как человек отреагирует на это мы не знаем. И нужно быть готовой к отказу. И тогда расставание нужно будет принять.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Юлия!

Молодой человек озвучил понятно причину - он не хочет отношений с вами.

Попробуйте принять этот факт. Просто принять и с уважением отнестись к его решению. Не хочет объяснять - это тоже его выбор. Возможно единственная причина - отсутствие чувств. Это не всегда связанно бывает с какими то тяжелыми историями. иногда "нет" это просто "нет" и не зависит от вас. Это его личные процессы, которые он не готов с вами обсуждать.

С уважением, Ольга, Москва