Как забыть бывшую любовь?

Ксения 22.12.2011

Здравствуйте. После школы (я закончила 9 классов), поступила в колледж. Нашла свою первую любовь. Встречались 4 года. Расстались на последнем курсе. Прошло уже почти 3 года. Я благополучно живу с м/ч уже 2 года, но при каждой возможности у друзей узнаю информацию про бывшего и вскрываю его фотки в контакте. У него уже тоже новая девушка (старше его). Не понимаю зачем мне это надо? Если это ревность - то это жесть. Если собственность, то еще хуже. Неужели меня всю жизнь будут мучить воспоминания о нем? Посоветуйте пожалуйста, как мне его забыть?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Ксения. Скорей всего что-то не устраивает Вас в нынешних отношениях, поэтому Вас и тянет к чему-то, что кажется Вам более успешным или перспективным. Вы живете 2-а года, а свадьба когда?

Почему Вы просто живете?

Удачи Вам.

Проневич Вероника Сергеевна

Здравствуйте Ксения! По видимому часть Вашей души не совсем рассталась с прежним молодым человеком, если что -то в душе откликается и тревожит, то можно говорить о незаконченных отношениях. Видимо, стоит уделить внимание Вашим чувствам к этому парню. Для себя напишите ему письмо, где по порядку пропишите все чувства, но это письмо - методика работы с чувствами и отправлять его никому не надо. начинайте писать письмо блоками, методично прописывая все чувства. например, "я боюсь, что....

я зла на тебя за....

я люблю, когда ты...

я скучаю, если тебя...

я благодарю тебя за...

Этих пунктов может быть неограниченное количество,главное различать чувства и каждый пункт заканчивать : я хочу, чтобы....

после написания письма, прочитать его так, словны Вы тот самый парень и написать ответ уже Вам от его лица... Это будет для Вас хорошим разрешением ситуации и осознаванием своих чувств. Если почувствуете, что связь сильна, то , стоит обратиться к специалисту и поработать более глубинно. Все решаемо и после откроется много новых сил! Удачи Вам!