Семья, муж оскорбляет, распускает руки

Елена (39 лет) 18.02.2024

Живем с мужчиной полтора года в моей квартире с моей дочкой.Он заботливый, ответственный, любит меня и моего ребёнка. Но как только выпьет, его как будто подменили. Оскорбляет, распускает руки.12 числа даже полицию вызвать пришлось. Его увезли.Ему пить вообще нельзя, потому что у него была контузия. За все эти дни ни одного звонка от него, ни смс, никаких извинений нет. Сама первая не хочу писать. Так как не вижу своей вины. Я его не провоцировала, наоборот, пыталась успокоить, но всё бесполезно. Как быть, не знаю.

Елена, доброго времени.

У партнера была травма... Алкоголь вызывает изменение состояния сознания. И возможно, то, что подавляется, начинает проявляться наружу. Это бесконтрольный процесс. Больше физиологический. По хорошему, нужно искать причину нарушения и с ней работать. Захочет ли ваш партнер решать что то, это только его выбор.

По поводу своей вины... Спросите себя - Чего я хочу? Если продолжать отношения, то сделайте шаг на встречу. Если будете переходить на надо и должен - это уже про долги... не про любовь. Если она конечно есть.

С уважением

Елена

Приехал, собрал вещи и уехал. Разговаривать не захотел. Но вину свою признает.

Добрый день, Елена

Вы правда не виноваты. Пытаться его успокоить пьяным - бесполезная трата сил. Как он обращается с собой и вами, что после контузии так напивается. Интересно только "я его не провоцировала" - а что, могли бы? И за себя, и за него отвечаете? Берегите себя. А не его

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону