Дочка говорит, что видит силуэты людей

Юлия (39 лет) 14.02.2024

Добрый вечер, хочу вам написать, о проблеме. Моей дочери исполнилось недавно 14 лет начала говорить, что стала видеть дома мумию так она её называет говорит похожа на мумию описывает, что это нечто что то высокое под потолок с красными глазами и в бинтах иногда сидит иногда стоит видит и на улице в тёмное время суток, сейчас говорит что в последнее время видит силуэт в комнате, иногда он двигается, по комнате просто прозрачный силуэт, дочка учится не плохо общается с друзьями, ходит гулять, но очень плохо воспринимает критику в свой адрес по поводу внешности.

Стала боятся оставаться, дома я спрашивала, почему она говорит вдруг кто то придёт незнакомый, что я ему скажу... Я успокаиваю её говорю не бойся, я работаю рядом позвонишь я прибегу быстро тем более, что дверь закрыта, ещё говорила, что слышала шаги в кухне. .. Я незнаю, что это такое мне страшно... Подскажите куда обратится, боюсь, что её положат в клинику, а потом будуд говорить, что она не такая как все... дочь сама просит говорит давай обратимся к психологу мне надоело это видеть.

Юлия, здравствуйте.

Проконсультируйтесь с психиатром и неврологом. Нет ли органических нарушений кровообращения, нервной системы или мозга. Можно сделать это конфиденциально, обратившись в коммерческую клинику.

Потребуются исследования. Но важно не упустить болезнь, если она есть.

Если с мозгом всё в порядке, тогда к психологу.

Может был испуг,

Может защищается этими страхами от другой проблемы, в  которй не хочет признаваться даже самой себе.

Насвремя исследований, ведите себя с девочкой спокойно, не преувеличивайте проблему. Дочка тревожится, будьте с ней спокойны.