Как помириться с мужчиной?

Динара (24 года) 14.02.2024

На днях у нас произошла очередная ссора по поводу его переписок с бывшими женщинами. Вместе мы около 3,5 лет. За это время несколько раз разходились- причиной он считал мою историчностью, а в свою очередь видела причину разлада в игнорировании моих просьб, тесное общение с женщинами., когда мирились все какое-то время было хорошо как и в этот раз, планировали отдых и нечаянно я увидела звонок другой женщине в его телефоне, эту женщину я знаю и ранее видела их переписку интимного характера.

Олег начал в этот вечер объясняться что она сама пишет, он просто удалял и нечаянно набралось. Мы сильно поругались, дошло то того, что у меня случилась истерика и я начала распускать руки. Это все произошло 2 дня назад, сейчас он говорит, что нам нужно разойтись и просит чтобы я ушла из дома.

Динара, здравствуйте.

Ваш мужчина ещё не готов остановиться в выборе. Пока он стремится поддерживать отношения с другими женщинами, они ему важны. Каждае ценна чем то своим.

Силой воли и требованиями Это не остановить.

Он не боится Вас потерять, как бы это больно не звучало.

Помириться можно только согласившись, что вы одна из частей его личной жизни. Как шаг — это сделать не сложно. Как при этом сохранить эмоциональное равновесие и здоровую психику- отдельный вопрос.

К сожалению, это общая ошибка женщин, автоматически считать, что бывшие были "не очень". А теперь он будет строить настоящие отношения.

Проверить и убедиться можно только по его поступкам. Вы их и наблюдаете.

В Вашей ситуации более здоровым выглядело бы решение не его удерживать, а себя спасать.

От зависимости, связанной с его поступками. От эмоционального истощения, из за переживаний. От болезненных уколов вашей самооценке и женскому достоинству.

Если мужчина не выбрал Вас по настоящему, это не стыд и не позор для денщины. Это информация о том, что ваше счастье в другом месте. И чем раньше женщина это увидит, тем быстрее откроется для новой жизни и настоящей любви.

Достоинство внутри женщины быстро считывается мужчинами. Поэтому искатели приключений и развлечений реже вторгаются в их жизнь. Но это позволяет девушке заметить действительно любящего, с кем жизнь станет настоящей.

Или Вы хотите острых ощущений, раскачивания эмоций.  Вспышек гнева, острой тоски,  и счастья примирения? Тогда вы с этим мужчиной  на верном пути.

Динара, здравствуйте!

А чем вас привлекает ваш партнер?

Почему хочется быть с ним рядом при том, что он общается с другими женщинами?

Как вы себя при этом чувствуете? Какой?

Это ведь очень тяжело и больно.

Подобные чувства вы испытали впервые в детстве, рядом со значимыми людьми.

Первый опыт отношений мы получаем рядом с родителями, затем воспроизводим его во взрослой жизни.

Вы получили травму в детско-родительских отношениях, над этим стоит работать с психологом, тогда вы сможете строить здоровые отношения с партнером.

Берегите себя, Динара, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте,

Неприятное положение. Вы пишите сюда, на сайт, значит, переживаете. И запрос конкретный: как помириться с мужчиной. О чем это говорит?

Давайте спокойно посмотрим на ситуацию.

Итак, у вас произошла ссора на фоне переписок. Переписки носили интимный характер. Это, действительно, колит. Это вызывает напряжение. Избыток эмоций. Но задайте себе прямолинейный вопрос: С чем связано такое вот перенапряжение?

Ведь вы же переживаете по этому поводу. И вас можно понять. Однако задайте еще один себе вопрос: Что вытекает из этих ссор?

Вы в отношениях более трех с половиной лет. Да, можно назвать, что сейчас кризис в семейных отношениях (научный факт), но дело не в этом. Это более глубокие дали, куда рано опускаться. Но вы в этих отношениях более трех с половиной лет. Задайте себе вопрос: Зачем вы цепляетесь за прошлое тогда?

Понимаю, причина разлада в тесном общении его с бывшими женщинами. Внимание - бывшими! Притом, поверьте, ничуть не встаю на его сторону, потому что если были на семейной терапии, повернулся к нему и опять акцентировал: Олег, бывшими! Чем цепляет прошлое вас? Однако сейчас написали вы, поэтому все внимание к вам.

Еще один момент, на что обратил внимание. Вы смотрите в его телефон. Что это вам говорит, когда можете спокойно взять не свой телефон?

Вы миритесь, вы живете совместной жизнью, делите времяпрепровождение друг с другом. Можно считать, что в целом - за исключением этого факта с переписками - гармоничные отношения сложились у вас? (планировали отдых)

Вы сильно переживаете, это хорошо. Вы выливаете эмоции - тоже хорошо. Но может стоит найти все-таки золотую середину?

Отношения строятся на безусловном принятии (это постоянно пишу здесь и говорю клиентам своим), когда вы принимаете не только плюсы, но минусы. И это обоюдно. Но прежде всего, вы принимаете эти плюсы и минусы у себя. Вы верите в себя, любите себя. И никакое прошлое не помеха.

Это доверие, какое всецело отдаете, получая то же самое взамен. Это открытый диалог, когда, не боясь эмоций (но контролируя), чистосердечно высказываешь человеку, что бы хотелось поменять. Это умение слушать, что говорят в ответ. И это обоюдно. Гармония в том, что находятся моменты, когда можно уступить, но где-то настоять на своем. Мягко, без оценки. Без серии "ты - дурак, нет ты - дура", однако по-деловому.

Конечно, лучше если будет семейная консультация, тогда быстрее пойдет процесс.

Сможете самостоятельно прийти к этой гармонии - отлично. Понадобится поддержка специалиста - к вашим услугам.

Антон, Психотерапевт, Гиватаим, Израиль