Как помириться с мужчиной?

Ольга 05.09.2012

Уважаемый, Максим Владимирович!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

У нас серьезные отношения, мы встречаемся уже 1,5 г., мне 23 г., ему 32 г. к сожалению, наши отношения на расстоянии. мы живем в разных городах. и видимся, примерно 1 р в 2-3 мес. у меня к нему есть чувства. хотя слова любви мы друг другу не говорили. о переезде он тоже никогда не заговаривал. может это связано с тем ,что у него пока нет квартиры или прошло не так много времени. недавно переписываясь по смс, меня расстроило то, что спросив его получал ли он смс и почему не ответил, он сказал ,что "я должен был прокомменитировать?", на что после этого он извинился,сказал,что был занят, но я продолжила переписку по поводу этой фразы. она меня расстроила. написала ему, что почему он так сказал и что мог сказать по-другому и все в этом роде. после этого он не пишет и не звонит уже 5 дней, я пыталась несколько раз позвонить сама, он не берет трубку. на смс не отвечает. Я не могу понять, неужели он обиделся на такую мелочь, ведь он взрослый мужчина? и почему не хочет поговорить и обсудить? Подскажите ,что делать? Должна ли я снова попытаться поговорить с ним? Заранее благодарна!

С уважением, Ольга

Здравствуйте, Ольга!

Что в голове у Вашего мч - не сможет сказать ни один психолог:). Работать можно только с тем, кто обратился за помощью - в данном случае, с Вами.

Теперь о ситуации: отчего такое внимание к смс? Не думаю, что обмен короткими сообщениями можно назвать общением. Тем более, что сообщения не несут сколько-угодно эмоционального или чувственного контекста. Который, кстати, легко дофантазировать в любую сторону. Что Вы и  сделали - ведь эмоций и чувств - равно, как и отношений, Вам явно не хватает.

Теперь поставьте себя на место другого человека: его простой ответ получил продолжение в форме дознания. И это - просто реакция на сообщение. Что же может быть в ситуации реального прецедента (задержка на работе, разрядившийся телефон)? Туши свет:(((.  Кстати, Вы тоже - взрослая:)))

Именно так от недостатка информации в сообщении берутся фантазии, от которых иногда рушаться отношения:((. Рекомендую пройти партнерское консультирование при случае.

Гармонии Вам в отношениях!