Выпадаю с реальной жизни

Наталья (36 лет) 13.02.2024

Происходит примерно это уже год, в большей части на работе, когда начинаю что-то делать, как будто-выпадаю куда-то потом как прозрение приходит и начинаю вникать что я сделала, в итоге куча ошибок и я не помню этого как и когда я успела это сделать. Так же и с общением с людьми, я вроде их слушаю пытаюсь вникнуть в разговор, но я где-то не с ними и разговора в большей части не помню даже

Здравствуйте, Наталья.

Если есть проблемы с памятью, вниманием, концентрацией, то лучше обратиться к невропатологу. Если медицинских проблем нет, тогда уже можно и к психологу.

С уважением, Горелова Екатерина.

Наталья, здравствуйте!

Причиной выпадения из реальной жизни может быть стресс, детские травмы и склад характера.

Вы заметили это год назад.

Что произошло накануне?
Что за событие вас потрясло и оставило след в вашей душе?

Такое ощущение, что мысленно вы возвращаетесь туда и пытаетесь «переварить» его.

Отсюда концентрация на вашем внутреннем мире и выпадение из реального.

Подробнее во всем разобраться вам поможет работа с психологом.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.