Как сказать бабушке о переезде в другой город?

Артём (26 лет) 13.02.2024

Как сказать бабушке, что переезжаю на пол года в другой город по работе? Она очень тревожная и за все переживает и боится, что со мной что-то случится, причем в семье переживает абсолютно за всех и всем говорит о том, что правильно, а что не правильно. Но ее уже не переубедить. Но как никак это бабушка и не хотелось бы уезжать не сообщив ей, все таки жалко и страх, что из-за нервов может что-то случится мне не дает покоя. Мне 25 лет, скоро 26, мне стыдно говорить о таком, но походу я боюсь реакции своей бабушки

Здравствуйте, Артем.

Видимо, ваша бабушка много для вас значит. У нее свои предубеждения, их не изменить. Если вы приняли решение переехать, то скажите об этом прямо. У вашей бабушки много поводов для нервов, вы пишете, что она переживает за всех. Тут два пути: или жить, как считает верным бабушка, или жить так, как считаете верным вы.

С уважением, Горелова Екатерина.