Улучшение самочувствия

Татьяна (31 год) 12.02.2024

Я стала очень нервной ,когда увидя что коллеги общаются только между собой ,видно у них нашлись общие темы к общению,я расценила это как необходимость к увольнению , +плохое общение с мамой она всегда даёт совет с такой интонацией что хочется спрятаться и вообще не отвечать .как будто не совет а претензия ,мне приходится жить с ней и подстраиватся под ее темперамент .

далее работала на другой работе где чувствовала себя усталой ,хотя терапевт проверил по анализам отклонений нет ,сейчас я уволилась и с этой работы ,потому что когда я брала перерыв начальник очень неприятно на меня смотрел ,сейчас я в самом большом затруднении куда идти работать ведь я устала от общения с людьми мне не доставляет радости такое чувство

Добрый день, Татьяна. Действительно, когда мы устаем или выгораем, сложно понять чего мы на самом деле хотим и куда нам стоит двигаться дальше. Предлагаю Вам сосредоточиться на ваших чувствах относительно описываемых вами ситуаций. Что вы почувствовали когда увидели, что ваши коллеги общаются между собой? Как Вы себя ощущаете, когда мама дает Вам совет? Какой Вы себя ощутили, когда начальник не очень приятно на Вас смотрел? Что объединяет ваши чувства в этих ситуациях?

Далее представьте того, кто внутри Вас испытывает эти чувства? Кто это? Представьте этот образ напротив себя и выразите ему поддержку. Скажите этому образу, что он хороший независимо от того, что говорят и как ведут себя, по отношению к нему, другие. Скажите, что Вы его любите и он подходит Вам такой какой он есть. Дайте разрешение ему быть веселым, легким и живым.

Такая мини-практика немного придаст Вам сил.

С уважением, Тараненко Дарья
г.Краснодар

Татьяна

Спасибо !!!

Спасибо за то, что поделились.
Если Вам необходима глубокая психологическая работа, я буду рада Вам помочь!