Боюсь ограбления

Маша (33 года) 12.02.2024

Ключ от квартиры стал заедать. Я взяла копию из общих с мамой. Но ей говорить не хочу, т.к. она рассскажет бабушке, а бабушка будет беспокоиться и расспрашивать, а меня это раздражает. До этого уже были проблемы с ключом.

Мама может обнаружить, что одной копии нет и, к примеру, вызвать полицию, минуя обращение ко мне.

И поэтому я спросила в сети, может ли вор проникнуть в квартиру, чтобы украсть копию ключа. Удалила вопрос через 10 минут.

Теперь боюсь, что действительно кто-то может проникнуть и украсть.

Что делать?

Маша, здравствуйте!

Страх перед бабушкой и мамой вы перенесли на внешний объект, которого нет в вашей реальности - вора.

Рекомендую вам поработать со своей тревожностью и страхами с психологом.

Берегите себя, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.