Нет места для меня в этом мире

Екатерина (29 лет) 10.02.2024

Здравствуйте, я на грани нервного срыва... Уже лет 10. Я выучилась на воспитателя, а ещё на детского психолога. Это произошло случайно, так как на момент поступления я не знала кем хочу быть. И сейчас не знаю. У меня нет никаких стремлений, целей, хобби. В своей работе я каждый день боюсь допустить ошибку. Присмотр за детьми-большая ответственность. Мысли доходят до того, что на протяжении 7 лет учёбы и 4 лет опыта работы, мне хочется исчезнуть. Я считаю себя никчёмной, не нужной. Той, что зря топчет эту землю....

С коллективом дела не задались, меня постоянно подкалывают насчёт моих действий, выделяя других работников лучшими, а меня плохой. Я понимаю, что это будет везде так, потому что я не умею ладить с коллективом с школьных лет. Я понимаю, что мне лучше не работать по диплому, что лучше драить полы... Так хоть не обидно будет слушать подколы. Я очень ранимая, мне ни один психолог не помог, а мне не хочется тратить ресурсы дальше. У меня состояние паники... Как мне выжить в этом мире? Что делать, как себя спасти?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Екатерина! Выход есть всегда.

Ваша проблема заключается в том, что вы не можете правильно строить контакты с другими. Это просто эффект вашего воспитания с детства.

У вас есть 2 образования, осталось только проработать данную тему и вы будете себя чувствовать достойной всего того, что вам хочется в жизни.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день.

Екатерина. Когда человек перегружен комплексами. Лучшее, что можно сделать разделить эмоциональные паттерны внутри этих комплексов. Вероятно, вы нуждаются в позитивной эмоциональной связи и глубокой форме понимания, в длительном терапевтическом взаимодействии, где возможен динамичный процесс, соединяющий с личными силами, чтобы справляться со своей жизнью.

Возможность иметь контакт с хорошим психологом многое меняет в истории жизни, однако иногда сопротивление и страх получить связь с личными мотивами не позволяет решиться на такое взаимодействие,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype