Измена в отношениях

Ксения (20 лет) 04.02.2024

Я рано начала вести половую жизнь.Мой первый раз был в 13 лет,но все было обоюдно(если говорить честно,то я и сама на это всё подтолкнула)

Первому молодому человеку было 17(с ним как раз все и было).Отношения были очень напряженными,постоянное недоверие от него,слежка за мной.В юбке не гуляй,в школу не красься,но я очень любила его,поэтому терпела.Да и в сексе он был очень даже ничего.В последующем каждому своему парню я начала изменять,я не знаю связано ли это,но я уже не могу.Я любила всех своих парней,выбирала по уму.Но как только заводились отношения,мне сразу хотелось переспать с другим.Все это продолжается и как остановить это,я не знаю.И при всем этом я никогда не чувствовала себя виноватой перед ними. «Ну изменила,и изменила.Что такого?)»

Возможно,на это еще повлияла одна ситуация.У меня есть троюродный брат,мы с ним никогда особо то и не общались,но на одном семейном празднике ,уже в более осознанном возрасте как то сблизились и начали общение.Сначала так просто «как дела?,как прошел твой день? и тд»

Но в один момент он начал присылать фотографии интимного характера,а он парень накаченный,брутальный. в целом я была не против,поэтому также начала скидывать фотографии.Мы переспали и после этого я узнала,что у него есть девушка.Это вообще первый раз когда я столкнулась с изменой.Чувстовала себя очень плохо,было стыдно перед девушкой.А брат мой тем временем сказал мне «да ладно,что ты.она ничего не узнаем,давай продолжим?»Я согласилась,и уже потом даже как то и не волновало,что у него кто то есть,и мы продолжили с ним встречаться.

Сразу говорю,в моей семье не было никаких измен.Родители познакомились в возрасте 15-16 лет и до сих пор живут вместе,душа в душу.Я никогда не видела их ссор и всего подобного.И в отношениях мне никто не изменял. Я очень хочу перестать изменять своим близким людям,но не могу с собой ничего поделать,меня тянет к другим.

Доброго времени суток Ксения!

Что может влиять на Ваше поведение и желание?

1. Высокая половая конституция и высокая потребность в сексуальной разрядке.

2. Сформированная установка в Вашем сознании, что секс не равно измена.

3. Ощущение своей ценности через внимание и сексуальное желание со стороны мужского пола.

4. Вы ещё не встретили мужчину, который стал бы для Вас по настоящему дорог и ценен.

Было бы не лишним, более детально постараться разобраться с Вашей особенностью.

Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Ксения, добрый день.

Скорее всего, на формирование в вашей психике склонности к воспроизводству повторяющихся сюжетов повлиял стресс как раз от ваших первых отношений. Вам тогда казалось, что вы владеет ситуацией, но оказалось, что это не совсем так.

Ксения

Я рано начала вести половую жизнь. Мой первый раз был в 13 лет, но все было обоюдно(если говорить честно, то я и сама на это всё подтолкнула) Первому молодому человеку было 17(с ним как раз все и было).Отношения были очень напряженными, постоянное недоверие от него, слежка за мной. В юбке не гуляй, в школу не красься, но я очень любила его, поэтому терпела.

И девушки и юноши часто начинают придумывать для себя образ будущих отношений задолго получения первого опыта. Те у кого хорошее воображение и социальные навыки представляют все, как им кажется, очень правдоподобно. И им очень хочется оказаться на высоте и владеть ситуацией. Судя по всему, так казалось и вам.

Но вы оказались во власти человека, который навязывал вам свои желания, свои представления о том, как должны строиться ваши отношения. В чем-то вы были вынуждены подчиняться и его силе, и его воле. Скорее всего, все это вызывало в вас сильный протест, который в какой-то мере глушился и по причине сильных переживаний от секса

Вырвавшись из этих отношений, вы дали волю вашему внутреннему протесту, и стали вести себя так, как он вам запрещал. Он как бы внушал вам своими запретами определенный стиль поведения.

Это одна из возможных версий выявления того, что может происходить с вами и с вашей психикой. Возможны тут задействовано и что-то еще. Тут нужно разбираться

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)