Говорит одно, делает другое

Руслан 21.12.2011

Добрый день!

Мне 28 лет, моей девушке 29. Возникает у нас следующая ситиуция. Мы с начала нашего знакомства и общения обсуждаем различные вопросы на тему "как правильно выстраивать отношения и к чему следует стремиться". Но проблема в том, что не смотря на то, что во время обсуждения мы обсолютно легко соглашаемся др. с др. и понимает др. др.,Возникает конфликт, т.к. моя девушка в своих действиях начинает противоречить всему ранее обсуждаемому, и в основном когда затронут ее интерес, с третьей позиции, когда ее лично не касается - рассуждает непредвзято. Самый первый конфликт: Когда я узнал что она не избавилась от фото своего бывшего, который как она говорила делал ей очень больно и долго, а конфликт по тому, что не смотряна мои просьбы избавиться от фото, говорила мне, что они для нее не важны, и хочет посмотреть на них лет через 10 и радоваться тому, что тогда ничего не вышло (на фото они изображены счастливыми, да и видео совместное было), затем всеже она их после скандала выкинула. Зачем нужен был скандал, когда она знала, что мне не понравиться эта ситуация с фото (рассталась с ни, как говорила 1,5 года назад, до нашего знакомства). Далее было все тихо, единственное я ее попросил vkontakte избавиться от все сомнительных связей да и вообще в целом, тех связей, которые бы могли стать причиной непонимания и конфликта (мужчин, с которыми у нее была какая-то не дружественная связь - и реч не о сексе). Она сказала, что у нее нет таких, был рад, и что в инете удалила тех, с кем уже очень давно не общается! Спустя короткое время, я узнаю, что в инете в друзьях у нее, ее бывший (который очень больно делал), я ее спросил, что он у нее в друзьях делает?, поступил ответ "А я думая, когда ты спросишь об этом?!" Мнея это разозлило, я ей сказал, чтобы убрала его немедленно, но были отговорки, что не успела - хотя ранее уверяла, что удалила всех, кто сомнителен мог бы оказаться и с кем не общается - вывод напросился сам!!!! Произошол скандал, а причина, ее непонимание - почему я так переживаю, что у нее кто есть на сайте, не значит, что она с ними общается, и не важно для нее снова было, что для меня это очень важно! Тагда мы чуть не расстались из-за такого непонимания. Хотя ранее, не столкнувшись с такой ситуацией, она была убеждена, что нужно избавляться от всего, что мешает строить совместную нормальнуюжизнь, что нужно понимать др. др. и и думать впервую очередь о своем близком, о его реакции о отношении, перед тем, как чтолибо предпринимать, да и вообще стараться не допускать того, что создает проблемы - прогнозирование и анализ! Потом после того, как чуть не расстались, она стала во мне сомневаться, что я могу от нее уйти в любой момент, хотя мой почти уход был только результатом ее такого отношения ко мне и непонимания. Считал, что она меня обманывает и не стал доверять ей так сильно, хотя и хотелось! Далее началось: не любит, когда я ее обнимаю на улице, или приобнять в транспорте, не дай бог поцеловать ее!! Говорит, что не хочет офишировать свою личную жизнь! Хотя на мой взгляд, здесь бдругое! Раз находясь у моих родителей я ее шлепнул слегка по попе на глазах у моего брата, она устроила мне сцену, что это не культурно, что я поступил как с сомнительной девушкой, как я могу так вести себя и др. Меня это повергло. Хотя спусть время, находясь уже у нас дома, при обсолутно незнакомом человеке - ремонтнике, стала меня целовать в губы, и спустя некоторое время шлепнула меня также по заду при своем брате! Но ладно, прошло, чуть ранее возникали ситуации, что я ее не расслышу ввиду определенных причин:вода шумит, чем либо занять или тихо сказала, переспросив ее, начала мне не с очень довольным и неспокойным состоянием повторять по слогам, как глухому, тупому или невнимательному, и так происходило несколько раз! Хотя я ей повторяю все, что не расслышит спокойно! Раз ситуация, в машине с родителями, мы сидим на заднем сиденье с моей девушкой и я ей задаю вопрос повернувшись к ней, она никак не отреагировав, продолжала смотреть в окно, спустянесколько сикунд, я обратил ее внимание на себся фразой "Алё! Она повернулась и с очень недовольным выражением лица да и в эмоциях сказала "Я слышу!!!!! Я думаю!!" После этого, она на меня обиделась, что я так обратился к ней при моих родителях. Когда я ей стал объяснять причину , сказав, ей, что она просто не оказала мне внимание ввиду вопроса и я не знал, что она уже думает над вопросом! все ровно произошол конфликт. Позже я с ней не раз обсу3ждал проблемы в наших взаимоотношениях, и она будучи спокойной и не затнонут ее личный интерес, соглашалась и говорила, да, надо на это обращать внимание и решать все проблемы на корню, пытаться думатьне только со своей позиции, ведь мы одно целое! Затем снова все повторяется, неосторожные слова - обидные, критика, раз даже начилась у нее паника, ввиду того, что проснувшись ночью, она почувствовала запах сигерет (балкон не открывается поэтому запах проникае), что я матерился на кошку, т.к. та гадила очередной раз "мимо", почувствовав запах пива от меня (я не пью, только изредка пиво),начала говорить, что так не должно быть с паникой в глазах, что я другой, в доме как в притоне - запах табака, от меня перегар и маты, хотя маты были всего 2 раз - первый, когда я в час ночи закончил стряпать рыбный пирог, но он у меня прилип! второй рах из-за кошки! да, моя вина, разбудил этим, но зачем говорить то, что очень обижает, Стала раз упрекать меня в том, что не общается со своими друзьями и родственниками, и причина Я, что я не хочу этого!!!!! Представляете, а аргументы были следующие: Касаясь родителей, что когда она уехала с ночевой, разговариява по тел. сказал ей, что никуда больше с ночевй не отпущу - скучаю. Хотя сама говорила в ответ, что тоже бы не ночевала и скучает!!!!!

Касаясь друзей: перед отъездом к подруге, она была не в настроении и говорила, что хочет уехать в лес или куда либо, но только ОДНА - подчеркнув это несколько раз, когда я хотел вместе куда либо. Меня это огорчило, ну и по мне это было видно. Она подумала, что я огорчен, что она едет к подруге и меня оставляет!!!!! Хотя я ей чуть позже сказал, что нет, я был огорчен другим, а не ее поездкой!!!!!

И в результате мы слишком много что, обсуждали, я ей всегда стараюсь объяснять и оргументировать, чтобы поняла, но она вследствии, как не слышит. Даже потом меня упрекала что я против ее общения с друзьями и родственниками!!!!! Почему она говорить одно, а делает другое, почему противоречит себе. Были даже смелые фразы, что она думает сначала со своей "колокольни" и это нормально, по потом когда все хорошо - уже для нее это не нормально! Как так? Что происходит с ней? Я говорю что нужно мне конкретно, что мне важно, говорит, что поняла, а потом все заново, и оправдание таково, "нельзя все предусмотреть, я не думала, что для тебя это важно, не надо бури в стакане". Основа беседа как нужно или хотелось бы!!!! Хотя я уверен, что если бы я стал вести себя по отношению к ней таким образом как она ко мне, и допускать то, от чего ей было бы больно и оправдываясь или замяная тему, она бы ушла!!!!

Как мне быть? Беседы и обсуждения проблем не помогают, все повторяется вновь и вновь только в разных цветах!

При всем при этом я ей всегда стараюсь помогать: готовить, убираться, заботиться, даже в час ночи идти в магазин по ее нужде,явно проявляю то, что я забочусь впервую очередь оней и думаю о ней, но проблемма - не делает то, о чем говорилось, просилось, ну твы понимаете! Нет взаимности!!!! Что вы порекомендуете???

Пасибо!

Роман, к чему столько слов (на бумаге и в жизни). Вы ведь правильно понимаете: человек познается по его делам. Есть поговорка "любовь без дел мертва". Ваши просьбы игнорируются, договоренности не соблюдаются. В ваших отношениях отсутствует уважение, доверие.....  Вас это устраивает? Решать вам.