Парень стал раздражительным и холодным, по отношению ко мне

Мария (20 лет) 03.02.2024

Вместе мы чуть больше года, 2 месяца назад съехались, живём вместе, снимаем квартиру. У нас до этого были серьёзные ссоры в отношениях, в частности из-за меня, так как я ему соврала про сущность моих бывших отношений. После этого с июля 2022 он срывается на меня, очень часто ссоримся, ругаемся. В июле у нас доходило до расставания, до чего дошло и сейчас. 3 недели назад вроде расстались, он сказал что должны разъехаться, но так и не разъехались, я была против.

По чуть чуть он стал теплеть, общаться, но отказывался делиться со мной мыслями, новостями, гулять со мной и тп, закрылся от меня. Вчера он словно с цепи сорвался и был очень раздражительным, агрессивным, говорил что я ему никто, просто сожитель, а я думала что все идет к примирению. И тогда я поняла что из всех наших отношений между нами остались только сожительство и секс. Он не разрешает даже притронуться к нему, если он сам этого не хочет. Подскажите пожалуйста что делать?

Расставаться окончательно или пытаться что-то изменить? Только вот он уже ни во что не верит, и из-за обмана не доверяет мне.

Добрый день, Мария

Может помочь работа с парным психологом. Сейчас получается так: были ссоры, чуть не расстались, но остались, теперь снова, потом он то ли теплеет, то ли не совсем, потом снова в раздражительность. Кажется, ссоры просто проходят, не решаясь. Поэтому получается только проваливаться в раздражительность, а не укреплять контакт. Возвращайтесь в начало, находите решения заново.

Восстанавливать доверие - очень длительная работа. Уточните, какие Ваши действия помогли бы ему восстанавливать доверие к Вам.

Нужно пробовать что-то менять по ступеньке, и как тут без психолога в Ростове-на-Дону - даже не знаю. Можно столкнуться с множеством других трудностей, которые сложно описать и предугадать в таком ответе. А психолог будет вас замедлять, обращать внимание друг на друга и формировать совместность.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Мария.

Чтобы наладить отношения нужно желание обеих сторон. Если я вас правильно услышала, то ваши отношения сейчас состоят из ссор, упрёков и обесценивания со стороны молодого человека. Ваш обман, скорее всего, является лишь привычным поводом, чтобы выразить общее недовольство происходящим. Подумайте, нужны ли вам просто сожительство и секс с человеком, который не разрешает прикасаться к нему. Цените себя.

С уважением, Горелова Екатерина.