Парень стал груб и холоден по отношению ко мне

Дженнет 20.07.2016

Мне почти 18 лет, парень почти на год старше. мы познакомились с ним случайно в соц сети, он из моего города, при встрече он мне сразу понравился. наши отношения развивались стремительно, уже через две недели он признался что я ему нравлюсь, через какое то время мы стали встречаться.

мой лучший друг(которого я любила очень долго), с которым мы незадолго до этого перестали общаться, увидев меня с ним, позвонил и сказал что любит и предложил встречаться.

больше месяца я не знала, с кем мне быть потому что друг привычнее и вроде как долго любила, но с парнем эмоции, к нему тянуло, я осталась с ним.

все это время он ждал меня и говорил что не уйдет.

был очень мягким, нежным, делал комплименты и подарки, говорил о будущем, свадьбе, детях (даже имена им придумали).

прошло пол года

и вот теперь он как то груб ко мне стал, отвечает редко, если мне плохо больше раздражается и нервничает, говорит "глупости", не успокаивает, молчит.

о будущем не говорит вообще, он знаком с моей мамой, но со своей не знакомит, постоянно отмазывается как то.

у меня есть предположение, что это из-за того, что мне долгое время нужна была его поддержка, и он устал. ну я много плакала, грубила, думала о суициде, говорила ему "брось меня, найди нормальную"

сейчас это все кажется мне глупым и я просила прощения у него за это.

но это помогло только на определенное время, а потом то же самое.

в основном это очень заметно когда я переписываюсь с ним, в жизни меньше видно, хотя и в жизни он стал более холодным и с каким то безразличием смотрит.

я делаю все что он говорит, а он не слышит меня совсем, хотя раньше советовался со мной всегда. раньше хотел все -все делать вместе (мы оба музыкой занимаемся, и мечтали о совместном творчестве), а теперь как то он не хочет вроде.

а еще он на вопросы не отвечает вообще почти

говорит что я задаю много вопросов , а он их не любит

а мне это нужно, потому что когда я волнуюсь я начинаю тараторить и постоянно сомневаюсь что человеку интересно, а в отношениях (в дружеских тоже) постоянно сомневаюсь нужна ли.

подскажите что мне делать, пожалуйста. я очень дорожу этими отношениями и он мне очень нужен.