У меня проблемы с поиском работы

Regina (29 лет) 27.01.2024

Добрый день! Меня зовут Регина, у меня проблемы с поиском работы, не могу задержаться на одном месте работы: то мне руководитель не нравится или коллега, то функционал не тот, который я бы хотела. Хотела бы развиваться в сфере кадров, мне говорят, что это не моё, а я очень хочу реализоваться в этой сфере. Хотелось бы пройти испытательный срок и задержаться на одном месте работы.

Здравствуйте, Регина!

Regina

мне говорят, что это не моё,

кто говорит? Зачем слушаете?

Regina

Хотелось бы пройти испытательный срок и задержаться на одном месте работы.

Вы еще испытательного срока ни разу не проходили?

Regina

то мне руководитель не нравится или коллега, то функционал не тот, который я бы хотела.

Знаете ли Вы точно чего хотите? Например какую должность (значит и функционал) какой коллектив Вам подошел бы?

Невозможно  подстроить коллектив под себя, обычно наоборот, человек  "вливается" в коллектив.

Насколько Вы гибки в коммуникации? Легко ли Вам общаться?

С уважением, Ольга, Москва

Regina

То, что это не моё, мне обычно говорит руководитель и коллега, так как они считают, что у меня не тот характер (нет жёсткости, уверенности в общении с людьми); я их не слушаю, всё равно ищу работу в выбранной сфере. По поводу функционала-да, я знаю каким функционалом я хотела бы заниматься, испытательный срок ни разу не проходила как раз по причине того, что мне например не нравился функционал, так как меня брали на должность ассистента/помощника отдела кадров. Хотелось бы, чтобы коллектив был дружный, чтобы было взаимопонимание, поддержка, взаимозаменяемость (чтобы мы могли заменить друг друга, когда будет отпуск и больничный). В коммуникации я гибкая, правда если честно критику воспринимаю нелегко, если где-то есть ошибки в работе, то я их признаю, стараюсь исправить.

"мне например не нравился функционал, так как меня брали на должность ассистента/помощника отдела кадров". - Регина, если не нравится функционал данной должности, может тогда и не стоит на нее соглашаться? Ищите ту должность, функционал которой Вам нравится.
Коммуникация с Ваших слов прекрасная. Но руководитель требует от Вас других. Если Вам хочется измениться, можно пройти коммуникативные тренинги. Если нет, отстаивать свою позицию.