Проблема в отношениях с сыном

Елена (50 лет) 26.01.2024

Добрый день!

У меня тоже проблема в отношении с сыном, вернее и у отца тоже.

Наш сын живёт снами. Ему 25.

Бросил институт на 5 курсе.

Поработал немного в одном месте в другом, не нравится.

Была девушка 2 года . Расстались.

Сейчас сидит дома уже месяца 3.

Играет в комп ночами. Днем спит.

Денег естественно нет.

Пока я его кормлю, стираю, глажу.., (

Но терпения уже на пределе...

Отец хочет отключить у него свет и вообще как то заставить его работать, чтобы он уже тоже уже давал Денег на еду и коммунальные услуги......

Но чтобы как то его сдвинуть.

Но сын ничего менять не хочет и работать тоже!

Говорит, что Вы то со своей работой добились...Мы средние специалисты , работаем с отцом. Но кормим его и одеваем, институт я все 5 курсов платила....

Пытаемся его как то сдвинуть с места, но....он "отстаньте типа от меня".

Пытались ему предложить съехать на квартиру, но говорит вам надо вы и съезжайте.

Курит в комнате , вставил замок в дверь, чтобы к нему не заходили.

Отец (муж ) сказал если с точки не сдвинется в течение 3 месяцев, типа я сыну потакаю, он уйдет....

Вот .

Что мне делать?

Здравствуйте, Елена.

Ваш сын не хочет работать и сидит без денег, но при этом играет в компьютер, поставил в комнате замок, да ещё и курит в комнате. На это всё нужны деньги, чтобы купить замок, сигареты, платить за интернет. Ваш муж прав в том, что если его не ограничить, то ему будет не за чем искать работу. Если вы перестанете давать ему деньги, кормить, то работать придется. Вы можете выдавать ему еду в малых количествах и без изысков, чтобы с голоду не умер и только с условием, что пойдет на собеседование, кто не работает, тот не ест. Это жёстко, но ему уже 25 и надо уже взрослеть.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Елена!

Я понимаю, что Вы - мать. И у вас есть чувства. Но материнская любовь часто вредит взрослому ребенку. Если она безмерна. Любовь должна быть в данный момент идти во благо вашему сыну - быть строгой.

Вам лучше выбрать себя и мужа. А сыну дать срок, например 3 мес. чтобы он нашел себе работу и квартиру и съехал. И конечно же сдержать обещание.  Ваша позиция с мужем должна быть единой. Лучше всего сказать это ему вместе с мужем.

В вашем тексте часто встречается слово "пытаемся"  обратите на это внимание - как будто не уверенны в своей правоте. Попробуйте не пытаться а делать.  Собрать свои чувства в кулак и сказать самой себе что вы делаете это на благо сыну.

Вам в помощь книга  А.Некрасов. "Путы материнской любви", "Материнская любовь".

С уважением, Ольга, Москва