Контроль дыхания

Фатима (24 года) 26.01.2024

Здраствуйте,я контролирую дыхание, если не думать о дыхание, мне кажется я задыхаюсь, или сама останавливаюсь не дыша,я уже устала думать о дыхание, каждый вдох выдох контролировать,как бы я не пыталась убрать этот контроль, он не проходрт, я уже не правильно дышу, помогите мне, я обращалась к психологу назначают антидепрессанты которые ни чем не помогают мне.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Фатима, здравствуйте!

Нужно не медикаментозное лечение, а душевное, чем занимаются психологи и психотерапевты (не врачи).

Я могу начать вместе с вами исследование этого страха, чтобы это состояние не перешло грань. Если это начало ОКР, то необходимо изучить начало навязчивых мыслей, после чего это случилось, возможно это последствия травматических переживаний и насилия в детстве.

Пишите мне в вотсап и мы определимся с выбором свободного времени и начнем вместе работу.
Фатима, Всего доброго и не отчаивайтесь. Перенаправьте свои силы, действуйте!

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова

 Здравствуйте, Фатима.

Дышать - значит брать у жизни по праву своего присутствия в этом мире!

Есть некие внутренние переживания, которые не позволяют дыханию течь...

Согласна с коллегой, что этому предшествовал некий травмирующий опыт с которым важно разбираться, чтобы быть свободной. Иногда это могут быть не только ваши переживания, но и вытесненные переживания кого то из ваших предков. В расстановочной сессии можно увидеть причину вашего недуга и понять куда двигаться дальше.

Обращайтесь, буду рада быть вам полезной)))

С уважением,
Ольга Логунова.

Здравствуйте, Фатима!

Наверняка в вашей ежедневной жизни есть моменты, когда вы не контролируете дыхание, например, когда вы спите или выполняете какие-либо другие задачи? Если да, то это вам пример того, что при отсутствии контроля, дыхания не остановится.

В момент контроля какие мысли приходят вам в голову?

Чем обоснован ваш контроль над дыханием? Возможно есть какие-то установки.

Обращайтесь, буду рада помочь!

С уважением, Мария, когнитивно-поведенческий терапевт.

Фатима

Когда сплю, нормально сплю, тоесть не контролирую, я сама прекрасно понимаю что не нужно контролировать, но эта мысль меня не отпускает.

Работа над мыслями - процесс не одного дня, но все это поправимо!
Когнитивно-поведенческая терапия отлично подходит для преодоления тревожности и имеет четкую структуру и конкретные цели.
Если нужна будет помощь - обращайтесь, буду рада вам помочь!
С уважением, Мария, когнитивно-поведенческий терапевт.