Как бороться со страхом?

Ирина (47 лет) 23.01.2024

Моя подруга ходит ко мне в магазин , где я работаю кассиром, орет на меня нецензурной бранью не первый раз, натравила на меня сожителя, он ударил меня по лицу, он сидел 15 лет, мне стыдно перед покупателями и страшно ходить на работу, она необоснованно кричит , что я спала с этим сидельцем, я уверенна , что он ее настроил, так как я ее поддерживала в трудную минуту, когда они расходились, я уверенна, что он ее настроил таким образом, что мне делать, я правда боюсь ходить на работу из за позора перед покупателями, и он мне угрожал по телефону с ее номера, что я буду ходить и оглядываться

Здравствуйте. Ирина!

Как интересно, и Вы ее называете "подруга"? Серьезно считаете ее таковой?

Существует ли охрана в магазине? А полиция? Он же бывший сиделец, это ему положено ходить и оглядываться.

С уважением, Ольга, Москва

Добрый день Ирина!

     Ваш вопрос скорее больше юридический, чем психологический. Сейчас много возможностей записи видео и аудио сюжетов на телефоны и прочие носители информации. Можно написать заявление в полицию, обратиться за помощью к участковому. Так же можно обратиться на телефон горячей линии и в общественные объединения, которые работают в этом направлении.

Консультирую он-лайн.

С уважением, Владимир.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Ирина, здравствуйте!

В чем суть конфликта с подругой? Когда происходят такого рода встречи она находится в состоянии алкогольного опьянения?

Кто еще в детстве с вами обходился похожим образом? Кричал, обзывался, использовал нецензурную лексику, запугивал, применял физическое и эмоциональное насилие?

Все дороги ведут в ту тему и время.
Хорошо бы разобрать с психологом эти ситуации и прожить их. Позаботьтесь о своем психологическом здоровье

Что вы можете сделать для своей защиты сейчас?
Обратится в правоохранительные органы с заявлением о нанесении побоев, хулиганстве.

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова