Это нормальная реакция, или я себя накручиваю?

Вероника (53 года) 23.01.2024

Меня зовут Вероника.Я встречаюсь с мужчиной пол года,у нас серьёзные отношения, но меня,тревожит несколько моментов ,один из которых это то,что мой мужчина иногда пишет комментарии на публикации и на сторис в инста моей взрослой дочери.Она замужем,прекрасная,девочка ,я ей доверяю,живёт с мужем отдельно в другой стране,знакомы они только по видео.Все бы ничего, но у него бывшая жена ровестрица моей дочери.Мне неприятно эта ситуация,и я считаю ,что он не должен этого делать. Я хочу ему это сказать .Это нормальная реакция или я накручиваю.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Вероника, здравствуйте!

Вы не пишите что пишет ваш мужчина в комментариях?
Какое чувство стоит за действиями мужчины? Ревность? Или это про конкуренцию? Страх? Беспокойство?

Вы пишите про дочь:

«я ей доверяю» -  к чему здесь эта фраза?

Или у вас был случай в опыте, когда выбрали не вас или переключились на другую помоложе? Или в семье был опыт отношений когда мужчина переключился с матери на дочь? Был ли опыт измены от мужчины?
Кому вы доверяли полностью, но человек вас предал, обманул? Может это семейный сценарий? Какие отношения были у ваших родителей?

Раз есть тревога, значит в вашей жизни  это уже переживалось. Проанализируйте схожие чувства, где и когда вы с ними соприкасались?
Если выберете поработать, пишите в вотсап, назначим удобное время и отработаем все что омрачает вашу жизнь.

Клинич. психолог, EMDR, сексолог, расстановщик, Екатерина Смирнова

Вероника

Здравствуйте,тревога потому что видимо нет доверия мужчине .У него до меня была жена ,ровесница моей дочери .К моей дочери эта ситуация не относится и это точно не ревность.Не было у меня таких проблем в отношениях ,ни с родителями,ни с мужчинами ,ни с дочкой.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вероника! Точно знать,что на уме у вашего мужчины - нельзя.

Вероника

,один из которых это то,что мой мужчина иногда пишет комментарии на публикации и на сторис в инста моей взрослой дочери.

Вы можете его спросить об этом, зачем ему это нужно? Побольше задавайте ему вопросов, вы имеете право знать на что вам рассчитывать в этих отношениях. Не стесняйтесь.  Страхов в вашем возрасте уже не должно быть. Если мужчина адекватный и понимает сколько ему лет, то он не будет заигрывать с молодыми девушками. А если не адекватен своему возрасту, то тут вам придется потрудится над отношениями. Взращивать его.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог