Жизнь без него, или все таки с ним и рисковать своим здоровьем?

Маша (35 лет) 22.01.2024

Я очень полюбила мужчину. Но к сожалению потом узнала что он болен гепатитом. Я родила от него ребенка. Он хотел возобновить отношения, чего я очень ждала. Но я сама отказалась потом от встреч. Боясь заразиться. И ему не могу об этом сказать. Я его на столько люблю что просто рада чтоб он был счастлив подскажите как мне быть? Что выбрать жизнь без него? Или все таки с ним и рисковать своим здоровьем?

Маша, добрый день! Вы уже родили от мужчины ребенка. Заразились?

Думаю стоит обратиться к медработники и получить квалифицированную консультацию

 Существует море средств защиты от инфекции.

Вы же не бежите от больного гриппом или ОРВИ. Вы соблюдаете меры предосторожности.

А по сути решите , нужен ли вам этот человек. И чего вы на самом деле опасайтесь?

Будет желание ,можем разобрать ваши тревоги...

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Маша

Я не заразилась. Ответ от психолога вы же не бежите от больного гриппом. Грип и гепатит совершенно разные вещи, ну и сравнение! Совета совершенно нет. Только отправила к мед работникам. Я там была у меня все чисто. Я к психологу вообще то обратилась

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Маша, здравствуйте

Рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка совершенно не нужно.

Мужчина сам рассказал о своей болезни? Какие меры по предотвращению вашего заражения он предпринимал? Подошел ли он к этому вопросу ответственно? Получает ли лечение?

Существуют семьи, в которых живут люди заболеваниями вместе со здоровыми. В них имеются определенные правила и если их соблюдать, то все чувствуют себя комфортно. Можно также запросить их опыт.

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Маша

Нет не предохранялись. И такие отношения не понимаю с резинки, вернее не хочу
. Это тоже самое с маской целоваться с человеком . Он проболтался выпивший после второго контакта. Я чудом не заразилась. Думаю он боялся признаться в этом. Я не знаю касаемо других вопросов мне не удобно вообще об этом говорить чтоб не обидеть его

Здравствуйте, Маша.

Если он вам честно не сказал о своем диагнозе, то это был нечестный поступок с его стороны. Если он болен гепатитом, то он просто обязан, вступая в отношения, честно говорить о своем диагнозе, чтобы у его здорового партнёра был выбор. Он этого не сделал.

Отношения - это договор, это когда оговариваются все права, ожидания, подводные камни. Почему вы не можете прямо спросить? Может быть, при его терапии опасности для вас нет. Но вы не сможете жить спокойно, если это не обсудите это.

С уважением, Горелова Екатерина.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Маша! Сейчас есть различные методы оздоровления человека и нужно пробовать разные, вплоть до духовного развития. Если есть Любовь, то можно решить все вопросы.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Маша

Спасибо