Поздравление - знакомство с человеком по переписке

Татиана (26 лет) 22.01.2024

Здравствуйте! Мне нравится один молодой человек.С ним я лично не знакома, но мы учились в одном университете, один факультет но разный год выпуска, я вообще с ним не пересекалась в тот момент. А потом резко увидела его и он мне понравился.Сейчас у меня появилась возможность с ним познакомиться. У него скоро день рождения. Я хочу его поздравить, но не знаю в какой форме лучше сделать. По шаблонам психологов, нужно поблагодарить его за что-то сделанное им для меня, но мне же он ничего не сделал хорошего пока что. Он врач узкой специализации , . Сочинять о том, что я когда-то приду к нему на прием, это бред. Что лучше сказать, чтобы не отпугнуть и заинтересовать человека, и продолжить общение? Спасибо.

Здравствуйте.

Позвольте начать с вопросов, потом оставлю свою версию поздравления.

Какую реакцию Вы ждёте от этой коммуникации? Их может быть некое множество, но примерно четыре наиболее вероятные.

Он вежливо ответить и поблагодарит. (Ваша реакция дальше?)

Он не ответит, но получит сообщение. (Ваша реакция дальше?)

Он ответит в виде поинтересуется, а кто это?  (Ваша реакция дальше?)

И Ваш вариант, который Вы видимо и ожидаете. И тоже  (Ваша реакция на это?)

Что касается "идеального" поздравления-коммуникационного крючка", я бы с Вами побеседовал немного, чтобы понять Вашу суть и из нее составить такое обращение.

Потому что если он даже пойдет по "нужному" Вам пути, он уже составит о Вас некое представление по поздравлению.

А Вы уже обращаетесь в "чужие мысли и возможности". Если возьмете чей-то шаблон, он будет ждать встречи с тем человеком, а не с Вами.

Так что Ваши инвестиции в Ваших руках. Обращайтесь

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Здравствуйте, Татиана!

О каких шаблонах психологов Вы говорите?)

Татиана

Что лучше сказать, чтобы не отпугнуть и заинтересовать человека, и продолжить общение? Спасибо.

Прямо сейчас придумаю шаблон "Здравствуйте, Я такая то такая... (рассказать вкратце о себе 2-3 предложения). Вы мне понравились. Была бы рада нашему знакомству. мой тел ........ "

Как Вам такой шаблон? Может без манипуляций и намеков мужчина оценит выше.

С уважением, Ольга, Москва