Устала от животных

Ирма (54 года) 22.01.2024

Дочка проживая с молодым человеком завели собачку-шпица. Расстались, дочка и шпиц переехали ко мне. Я работаю, работа по 16 часов, иногда хочется никого не видеть и не слышать. Дома ещё кот. Животные меня любят и постоянно требуют 3 себе внимания. Я тоже их люблю, но устаю от них . Сейчас всё свелось к тому, что дочка отсутствует дома 5еделями и вся забота о животных легла 6а мои плечи. Я не могу путешествовать-их не оставишь одних. Не могу заняться рукоделием, потому что они постоянно лезут и им надо со мной играть. Иногда кажется моя жизнь очень усложнилась. Как научиться себя вести без раздражения в этой ситуации?

Ирма. здравствуйте.
Вы пишите, что Ваши хобби и отдых стали зависеть от домашних питомцев.
Вероятно, Ваше раздражение есть следствие отсутствия времени на себя.
Когда у Вас был лишь один питомец, Вы были "привязаны к дому"? Имели ли возможность путешествовать?

https://www.all-psy.com/stati/detail/5225

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков