Не складываются отношения с мужчинами

Светлана (37 лет) 20.01.2024

Здравствуйте, помогите советом. Долгое время и несколько раз подряд не складываются отношения с мужчинами. Результат один- они исчезают. Анализировала, поняла, что и во мне причины. И пришла к выводу, что после ухода отца из семьи, в мои 15-16 лет, отложилось недоверие к мужчинам. Как будто, отец предал, и теперь во всех я подсознательно ожидаю того же. Принца никогда не ждала, реальной жизнью живу. Долгое время казалось, что это они такие.

А теперь, спустя время, поняла, что просто боялась открываться и этим отталкивала. Устала от расстройств, расставаний, и теперь я не хочу отчаянно замуж, хотя мне уже 30+, детей хочу, но рожать для себя не вижу смысла. Сама без отца много лет, не пожелаю такой же участи для своего ребенка.намеренно становиться матерью- одиночкой желания нет. Перегорела, что ли, Так что, сейчас я дрейфую в жизни. Это последствия психологической травмы?

Кажется, что у всех все ок, а я как одиночка в душе… понятно, что не тупая, не из пещеры, образование есть, работаю, себя обеспечиваю, с людьми общаюсь, внешне норм, а вот этот вопрос с личными отношениями тяготит.. с чего мне начать? И есть ли способы или литература по самоанализу, чтобы разобраться в себе. С психологом занятия тоже планирую, сейчас выбираю специалиста для очной с ним работы. Мне личные встречи комфортнее. Пока хочется хоть понять я в порядке? Или это серьезно? Или так протекает депрессия? Я с удовольствием прочту ваши мнения, советы. Спасибо

Здравствуйте, Светлана!

Да, Вы правы,

Светлана

Это последствия психологической травмы

Светлана

с чего мне начать?

Приглашаю на расстановку. Она покажет что с мужчинами и что с вашими отношениями.

Светлана

Долгое время казалось, что это они такие.

это  установка или сценарий, вы выбираете именно таких.

Есть ли у Вас депрессия, проверьте, пройдите тест Бека в интернете.

Готова Вам помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Светлана, добрый день☀

У вас действительно последствия психологической травмы. Её необходимо проработать. Убрать всё причины, проявления и последствия этой травмы.

Важно понимать что это терапия не одного дня и не одной консультации. На это понадобится время. И важный фактор - ваше желание и целеустремлённость.

Поэтому приглашаю вас в терапию.

С уважением Рима Анатольевна

Здравствуйте,Светлана.

К сожалению,Вы правы,вина за дрейф по жизни лежит на вас. Вы будете дрейфовать так долго,как долго будете не доверять и себе и мужчинам. А недоверие-родом из Вашего детства,еще более раннего,чем,когда ушел папа. Поэтому,стоит Вам заново оценить себя по достоинству(я у себя в душе принцесса и точка!),как Ваша жизнь начнет становиться розовощекой и позитивной. Выполнить такую задачу посильно в личной разговорной терапии,с выбранным Вами специалистом.

Обращайтесь,Вам можно помочь.