Как отделить мужа от матери?

Юлия (41 год) 19.01.2024

Меня зовут Юлия, мне 41 год. Состою в гражданском браке. Есть сын от предыдущего брака (16леь).У меня рушатся отношения с гражданским мужем из-за его отношений с мамой. У меня ощущение, что он женат на ней. А я ещё одна жена "султана" , причем явно вторая. Мама его воспитывала одна. Отец их бросил, да и брак был несчастливым. Он обижал и ее и моего мужа. И с самого его детства они вдвоём. Как лучшие друзья. Заботятся друг о друге. Для меня же это проблема, у них слишком тесная связь. Каждую свободную минуту он проводит у нее, пытается меня в это общение внедрить. Причем мама у него очень хороший и заботливый безобидный человек. По факту у меня ощущение, что он женат на ней, а мне там места нет. Он должен ее навещать ежедневно, сам или со мной, потому что цитирую его "она бедная скучает". Они оба пытаются проявлять ко мне заботу. А меня воротит от состояния шведской семьи. Мой мужчина при попытках моих сказать что мне не нравиться такое количество мамы в нашей жизни -пытается меня стыдить. Она ведь и вправду хороший человек и пытается заботится. Все 2 года наших отношений муж просит ему родить цитирую его "как я ей скажу, что внуков у нее не будет? " Усугубляется все тем, что мы живём напротив ее квартиры в строении в котором ещё не все коммуникации. Поэтому мыться надо идти к маме, кушать тоже готовит она. Но мне кажется, что даже если все удобства будут у нас, его паломничества туда не прекратятся. Мы живём жизни ради нее. Как вернуть всех на свои роли и нормализовать отношения? Как оторвать его от маминой юбки, или это безнадежно?

Здравствуйте, Юлия!

Даже удивительно, как он с Вами живет,  и она ему это позволила. Да, дело не в удобствах и коммуникациях.

Ребенка он хочет для мамы, и для себя братика)

Юлия

Как вернуть всех на свои роли и нормализовать отношения? Как оторвать его от маминой юбки, или это безнадежно?

Никак, Вы тут ни при чем. Это их отношения, и он оторвется от мамки только когда сам захочет. Поэтому скорее - безнадежно.

Юлия

У меня ощущение, что он женат на ней.

Так оно и есть. У него не может быть других отношений. И они прекратятся, как только Вы станете плохой для мамы.

Если Вы будете пытаться менять их отношения - он выберет маму.

С уважением, Ольга, Москва