Как сделать так, чтобы парень простил измену?

Екатерина 20.12.2011

Здравствуйте, Елена. Мы с моим парнем встречаемся полтора года, но последние полгода мы не виделись, т.к. он уехал учится в Англию, а я осталась заканчивать школу. Наши отношения никогда не были идеальными, но это не мешало мне любить и быть счастливой с ним. Последний месяц его перед его отъездом он вел себя очень странно,не звонил мне, не уделял времени,был грубым и равнодушным. Я простила ему это, и мы договорились об этом не вспоминать, но во мне затаилась обида. После его отъезда я долго переживала, и где-то в сентябре (он уехал в июне) встретила человека, который заставил меня вновь улыбнуться. С парнем все было плохо, он не дарил мне того тепла и внимания, который мог подарить второй человек. И я серьезно запуталась в себе. У нас закрутились отношения,но я по прежнему думала о другом и поняла, что все-таки люблю своего парня,и ни с кем мне не будет так хорошо, как бы он плохо со мной не поступал раньше. Я прекратила эти отношения, но было поздно. О том, что мы встречаемся узнали многие люди и в том числе его друзья. Когда он приехал, мы встретились ненадолго, все было замечательно, но потом , когда он встретился с его друзьями, они ему все рассказали в самых ярких красках и настроили против меня. Теперь он не хочет меня не видеть, не слышать, хотя он прекрасно знает, что всегда был номером один в моей жизни. Я прощала ему всегда и все, унижения, пренебрежение, равнодушие, все что причиняло мне боль. Я пыталась убедить его в том, что все это слухи, но ему очень хорошо промыли мозги. Он говорит какой-то бред, которого просто не может быть. Я не знаю что мне делать, ведь я мечтала об его приезде полгода, а он даже не хочет со мной разговаривать. Помогите мне ПОЖАЛУЙСТА ! Я в ужасе.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина!  давайте разберем, что происходит:

Последний месяц его перед его отъездом он вел себя очень странно,не звонил мне, не уделял времени,был грубым и равнодушным. Я простила ему это, и мы договорились об этом не вспоминать, но во мне затаилась обида.

а что именно происходило в отношениях? судя по всему письму, что-то не было особого уважения по отношению к Вам - и при всем при этом ВЫ сами показывали ему, что принимаете такое отношение к самой себе - принимаете унижения, оскорбления, боль - а значит ДЛЯ ВАС это нормально - и ОН дальше может продолжать так к Вам и относится - ведь и для него это нормально!

важно НЕ отмалчиваться в отношения! НЕ проецировать НА партнера свои чувства - обижаться НА него, злиться НА него, ревновать ЕГО - т.е. чувства направленные во вне - это перекладывание ответственности с самой себя - ведь проецирую таким образом ВЫ ожидаете, что именно партнер должен разрешить ВАШИ чувства и отвечать ЗА НИХ - а это в корне НЕверно! партнер НЕ отвечает ЗА ВАШИ чувства - ВАМ самой важно научиться прислушиваться к себе!

встретила человека, который заставил меня вновь улыбнуться. С парнем все было плохо, он не дарил мне того тепла и внимания, который мог подарить второй человек.

видите и человек другой заставил улыбнуться ВАС - а разве НЕ ВЫ сами отвечаете ЗА свои чувства? разве партнер ЗА это отвечает? ОТ чего ВЫ убегаете? от самой себя!

а если другой ВАС НЕ устраивает - зачем тогда сам себя мучали и продолжаете, сами встаете в позицию Жертвы и ребёнка?

пока ВЫ на себя НЕ возьмете ответственность ЗА свою жизнь - ничего НЕ измениться!

я серьезно запуталась в себе. У нас закрутились отношения,но я по прежнему думала о другом и поняла, что все-таки люблю своего парня,и ни с кем мне не будет так хорошо, как бы он плохо со мной не поступал раньше

а вот это для ВАС опыт - на деле выходит нелогично и неестественно Вашему внутреннему состоянию - вместо того, чтобы разобраться в одних отношениях Вы запутываетесь в других -  зачем так самой себе усложнять? а вот это и есть ТО - как ВЫ сами относитесь к себе!

и как может быть ВАМ ХОРОШО с человеком, когда ВЫ позволяете и принимаете, чтобы ОН поступал с ВАМИ ПЛОХО????

они ему все рассказали в самых ярких красках и настроили против меня.

НЕ настроили! ОН сам принимает решение - что ему делать! каждый человек сам несет ответственность ЗА свой выбор - и что бы кто не говорил - НО человек сам принимает решение - слушать кого-то или нет!

Теперь он не хочет меня не видеть, не слышать, хотя он прекрасно знает, что всегда был номером один в моей жизни. Я прощала ему всегда и все, унижения, пренебрежение, равнодушие, все что причиняло мне боль

т.е. ВЫ позволяли ему вытирать о себя ноги и показывали, что так можно относится к Вам - а чего тогда Вы ждете? ведь для него и для ВАС, вообще для ВАШИХ отношений нормально - когда ВАМ ПЛОХО И БОЛЬНО! вроде как рад ТО, чего ВЫ и хотели! нет? тогда обратите внимание НА отношения - на себя в них, на свои чувства - ведь только ВЫ ЗА НИХ отвечаете! а нужны ли отношения, который причиняют боль? и прощение - это разве гарантия того, что человек ВАС увидит и примет ВАШИ чувства - а зачем ему это делать, если ВЫ сами свои чувства НЕ принимаете!