Отношения с мужем и с коллегой на работе

Маша (38 лет) 18.01.2024

Добрый день. Не знаю как разобраться в своих чувствах, эмоциях. Мне 38 лет. Мы с мужем вместе 10 лет. Есть ребёнок 6 лет. Последние года 3 -4, я перестала испытывать физическое влечение к мужу, секс по его инициативе и то увиливаю от него как могу. При этом женились мы по любви, думала так будет всегда... Муж ни чем не обижает, старается что бы у нас с ребёнком всё было, деньги зарабатывает. Но мне не хватает чего-то. На работе есть мужчина, который мне очень нравится, не просто коллега, это мой начальник. Вместе работаем то же 10 лет. Когда только пришла на работу, интирес к нему был, но мы с мужем уже были парой, по этому просто отмахнулась от этого и всё. Правда изредка всплывали мысли про него всякие. Общались мы всегда хорошо, он на пару лет меня старше. На корпоративе перед НГ, сидели за столом рядом, пригласил потанцевать, пообщались немного. А уже после, у нас началась переписка, началась с поздравлений с праздниками, а закончилась тем что я ему очень нравлюсь, пообедать вместе предложил. Сходили, мило побеседовали, тему переписки не подняли ни я ни он. Ощущение недосказанности осталось. На работе ходим, улыбаемся друг другу, как школьники. В общем я понимаю, что на меня накатило. Мне и с ним общаться хочется не хочу отталкивать, а с другой стороны я семью под удар ставить не хочу. Не могу понять себя и что мне делать, как дальше себя вести.

Здравствуйте,  Маша.

Вы себя так извидете. Муж тоже наверное переживает, чувствует что что-то не так. И ребёнок чувствует ваше напряжение.

Здесь очень важно развеять любые иллюзии и в первую очередь поговорить с начальником, узнать какие у него чувства к вам и его намерения.

Вы сейчас находитесь в подвешенном состоянии и важно из него выходить.

После общения с начальником уже делать вывод и действовать дальше. Или признаться мужу, или поменять работу.

Буду рада вам помочь разобраться с вашими чувствами и принять правильное решение.  Приглашаю вас на онлаин консультацию.

...

Буду благодарна, если вы оцените мой ответ. Это поможет другим найти меня на этом сайте. Заранее спасибо.

Пс: у меня на ютуб канале "Психология Счастья" есть много вебинаров на тему любви, самооценки, чувства вины и личных границ. Переходите в мой профиль. Всё ссылки там. До встречи!

Елена Семенек,
Психология Счастья

Здравствуйте, Маша!

Маша

Но мне не хватает чего-то.

Вам возможно не хватает яркости, впечатлений. У вас солидный стаж совместной жизни, это нормальный кризис. Кризис приходит тогда, когда отношениям нужен "свежий глоток воздуха".

Конструктивный но трудный и не быстрый выход из него - налаживание отношений с мужем. Деструктивный и легкий путь - развод, третий в отношениях.

Готова с вами работать. Работаю с парами и индивидуально.

С уважением, Ольга, Москва