Меня посещают мысли разойтись

Светлана 19.12.2011

Здравствуйте, меня зовут Света. У меня вот какая проблема. Мне 21, моему молодому человеку 27 лет. Мы уже два года вместе, любим друг друга. Но кажется, только я задумываюсь о наших дальнейших отношениях, о будущем. Элементарная проблема с жильем. Мы живем отдельно друг от друга. Я заканчиваю университет и все жду, что после его окончания,все изменится, ведь 27 лет, пора бы задуматься о семье, ну или хотя бы совместном проживании. А у него в голове только одни "тараканы". Живет он с родителями, все его устраивает, снимать квартиру он не хочет, денег на свою естественно нет, а идея жить с его родителями меня как-то не радует. Я человек-собственник, мне нужен свой уют, свой угол. Хотя и отношения у меня с его родителями вполне хорошие, за исключением, что уж слишком много заботы к сыну, и меня начало это раздражать. Причем его мать хочет, чтобы мы уже узаконили отношения, жили отдельно. Наши родители очень хорошо дружат. Мама моя очень хорошо к нему относится, но недавно призналась, что он не тот человек, не для жизни он. Что я потеряю время на него, а годы то идут. Мама плохого не пожелает, я ведь это понимаю, но я его люблю, он любит меня. И отказаться просто так от него я не решаюсь, я все надеюсь на его изменения в лучшую сторону. НО... только вот его нерешительность оторваться от маминой юбки не дает мне покоя. Вступить уже наконец во взрослую жизнь. Что делать, подскажите, пожалуйста? Я постоянно думаю об этом, ему пока ни о чем не говорю, что меня посещают мысли разойтись. Я пыталась говорить с ним об этом, чего я хочу, но в ответ - ничего вразумительного. Помогите советом, как лучше поступить, т.к. я в тупике уже. Спасибо заранее.

Здравствуйте, Светлана!

Женщины намного чаще, чем мужчины думают о дальнейших отношениях, о создании семьи, о будущем. Может, ещё в современном обществе больше делается упор на развлечения, не на ответственность. А семья - это сплошная ответственность, когда нужно взрослеть, нужно быть мужчиной. И мамы не спешать отделять сыновей "от юбки", это тоже факт...

Для женщины очень важно уметь воодушевлять мужчину на поступки, этому можно учиться. Не нужно давать мужчине всё и сразу, это тоже одна из причин. Когда Ваш молодой человек уже имеет всё, что нужно: родительскую квартиру, готовую еду, хорошие отношения, любовь и регулярный секс с Вами. Что Вы можете дополнительно ему предложить в браке? Только ответственность...

Обращайтесь, вместе мы можем поисследовать эту ситуацию и подобрать варианты решения.

С уважением, Елена Вокуленко