Стоит ли мне верить, что измены не было?

Елена (22 года) 15.01.2024

Здравствуйте, мне 22 года , моему мужу 24, у нас есть сын 3 года и мы ждём дочь. Не днях он напился и сказал мне , что изменил и не любит меня. Но через час уже клялся нашими детьми , что никогда не изменял мне. Когда протрезвел объяснил это тем , что просто перепил и не знает зачем так сказал. Стоит ли мне верить , что измены не было? Или же он просто решил выкрутиться. До этого момента у меня было к нему 100% доверие. А сейчас я не понимаю , что и думать. Зачем то же он это сказал?. Меня очень волнует этот вопрос, как же мне теперь узнать правду? Если это так я просто не смогу жить с человеком , который меня предал. Не хочу быть обманутой. Подскажите как разобраться с этим?

Добрый день, Елена

Это правда тяжело - жить в неопределённости. Если узнаете об измене - то что? Это травма, что будете делать? Это я не к тому, что якобы живите в неведении, а к тому, что нужно учитывать последствия своих решений. Определите заранее, чем сможете себя поддерживать.

Скорее всего, сам не признается. Подозревать предательство и не проверять - то же, что не смотреть на раненую часть тела. Болеть она от этого не перестанет. Давать прямых инструкций не буду - не моя ответственность. Ищите, проясняйте. Нормально в такой ситуации просить подтверждений верности, фактов.

Всегда рядом.
Илона, психолог, Ростов-на-Дону