Ушёл к бывшей жене

Аня (37 лет) 13.01.2024

Здравствуйте, меня зовут Анна. Мы познакомились на свадьбе,будучи ещё я- замужем и он женат. Влюбились с первого взгляда. Он- полная,также как и я, противоположность мужа и его жены. Добрый, ласковый, заботливый. Вообщем,я развелась,а он обещал... Через год, два он все таки ушел от жены и стали мы жить вместе. Прожили 10 лет душа в душу. Ни разу не поссорились. Но развестись он так и не решился. И вдруг спустя столько лет,он ушёл к своей бывшей жене. Говорит из за детей,но я не верю. Дети то уже взрослые 10 и 19 лет . Прожил там 3 месяца, я была в глубокой депрессии. Спрашиваю как там живётся,он сказал,что люди не меняются и жена как была так и осталась стервой. Говорит вернусь ,если пустишь через 2-3 месяца.

Я его безумно люблю.

Как мне пережить расставание и набраться сил и послать его?

Доброго времени суток Аня!

Правильно ли я понимаю, что Вы определились в своём личном желании и приняли для себя окончательное решение касательно сожителя?

Если это так, то предлагаю Вам к прочтению статью -Расставание. Как справиться? и при необходимости свою поддержку.

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Добрый день, Аня,

Тут вопрос, зачем он к бывшей жене уходил... 10 лет вместе, всё же. Тут разные варианты могут быть. Возможно, он таким образом пытается обновить свои чувства к вам, а возможны и другие причины.

Важно тут не почему он что-то делает, а чего хотите вы. Как вы чувствуете эту ситуацию? Обида? Гнев? Боль? Что вам нужно, чтобы эту рану залечить?

Хотите ли вы, чтобы он вернулся? На каких условиях? Сможете ли вы доверять ему опять? Чувствовать себя с ним в безопасности? Есть ли что-то, что будет компенсировать вам недостаток доверия и безопасности?

Если решите разорвать отношения, то как это пережить... - как переживают любую потерю. Горевать, грустить, оплакивать, искать поддержки близких, или обращаться за поддержкой к психологам, заботиться о себе, ждать, пока уйдёт боль и опять постепенно появятся какие-то собственные внутренние опоры и ресурсы.

Очень надеюсь, что вы справитесь с этой сложной ситуацией наилучшим для себя образом.

Сил и терпения!

Ольга Гурикова
Аналитический психолог, онлайн и очно в Хельсинки

Здравствуйте, Аня!

Готова помочь Вам прожить расставание. Если Вы действительно этого хотите.

С уважением, Ольга, Москва