Не могу принять то, что я могу быть счастливой

Виктория (21 год) 13.01.2024

Здравствуйте. Скажу как есть, без вступлений. Лет с 13 страдала низкой самооценкой. Издевки в школе, дома. Ну как обычно. Позже появился друг. Дружили, встречались. Многое пережито в подростковом возрасте вместе,сейчас мне 20. Пришли к тому, что у нас все замечательно, мы счастливы, но...порой я смотрю в зеркало, вижу себя и думаю "и это я? И у меня есть такой замечательный молодой человек? Да быть не может, странно."

В общем говоря, я не могу принять факт того, что я могу быть счастливой и кто-то меня любит, будто это не я. Да так не верю, что не могу признать/поверить, что счастливый и кем-то любимый человек в отражении зеркала - это именно я. Как избавиться от этого чувства?

Говорят,  что случайностей не бывает...

У меня канал на Ютубе под названием "Психология Счастья". Там более 500 видео и вебинаров. Переходите в мой профиль,  там найдёте ссылки.

Все происходит вовремя. И ваш вопрос попал в мои сообщения тоже не случайно.

Пусть будет не простым, но интересным.  У вас все получится!

Будем на связи!

Елена Семенек,
Психология Счастья

Здравствуйте, Виктория.

Есть такая штука, когда человек переживая сложные ситуации, похожие на описанные Вами, создаёт как бы "клона", другую копию себя.

Которая способна любить и быть любимой, быть успешной, классной и т.д.

И это тот же самый человек, но это как бы не весь человек, а только его бесчувственная часть. Именно поэтому ему всё и удается. Это как если сравнить про "продать душу".

Вам нужна помощь в обратном соединение этих двух частей.

Обращайтесь, смогу помочь.

Установочная сессия 10-15 минут бесплатно.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн