Скучаю по дому

дина 19.12.2011

Здравствуйте. Я переехала в Астану из Петропавловска из за учебы в хорошем университете. Но у меня такая проблема- я очень скучаю по родным так как дома мне одиноко. Я живу еще с одной девочкой но у нас с ней не близкие отношения. Дома как-то интереснее ведь там мои родители и братик. Очень трудно оттуда каждый раз уезжать. Не могу привыкнуть что теперь я буду жить самостоятельно и уже не вернусь навсегда домой. Раньше не ценила это, не думала что так турдно будет одной в городе жить без родных. С ними так легко, не надо ниочем думать. Хочу с ними жить и учиться, но они не хотят так как в астане перспективнее учиться, чтоб потом найти работу. Помогите что мне делать. Мне трудно учиться из за этого.

Дина, здравствуйте! Воспринимайте этот период, как адаптацию к новым жизненным условиям. И поставьте себе цель:  она должна пройти на "отлично".

Не забывайте, что каждому человеку дано решать где ему быть и когда.

Вы хотите находится рядом с родителями, но в то же время понимаете, что учится в своем городе - вариант не для Вас. Значит, в период учебы Вы не будете вместе.

Но и не забывайте, что за это время Вы повзрослеете и сами сможете четко определить, где Вы хотите быть после окончания ВУЗа. И это Ваше право.

А в настоящее время - радуйтесь праздникам, каникулам, тому времени, когда Вы вместе с ними.

Учеба пролетит - не заметите как. А потом и решите: где Вам будет лучше.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.