Меня тошнит от общения с человеком

Рената (24 года) 12.01.2024

По названию темы, можно было подумать, что мне плохо общаться с этим человеком.

Но все совсем иначе, меня начинает тошнить ( уже не первый раз ), от общения с человеком с которым мне ХОРОШО....

Это начинается не сразу, а после нескольких дней или часов

Вот как с этим быть?(

Здравствуйте.

Очень похоже, что тошнота психосоматическая. То есть, вы что-то чувствуете во время коммуникации с ним, но это чувство не выражаете, подавляете его в себе.

А тело вытесняет это чувство в виде тошноты.

Сделайте вот что:

  • Скачайте табличку с чувствами
  • Заведите дневник чувств.
  • Описывайте свои мысли и чувства во время коммуникации с партнёром.
  • Попробуйте отследить  повторяющиеся негативные чувства.
  • Когда найдете, начинайте тренироваться выражать эти чувства во время коммуникации.

Я пофантазирую.

Например, парень говорит на какую-то определённую тему, которая вам не понятна, не нравиться, и вызывает чувство раздражения. Но вы это раздражение не высказывайте, боясь его обидеть.

Раздражение застревает в теле, и само тело вытесняет его в виде тошноты.

Я уверен, есть еще локации и люди, которые вызывают этот симптом. Инвентаризируйте все случаи, где появляется тошнота, ищите чувства, которые сопровождают эти локации и вы подстветите повторяющиеся чувства и эмоции.

Скорее всего это и будет первопричина тошноты.

В помощь вам навык саморефлексии, это:

  • Навык распознавать свои чувства и эмоции.
  • Навык их называть
  • Навык их: выражать, проживать, принимать.

Загляните в мою статью

Базовые эмоции их инвалидизация. Чем она опасна?

Будет нужна помощь, обращайтесь.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype

Здравствуйте, Рената!

Чувство тошноты еще как-то проявляется в других ситуациях? С другими людьми, в других ситуациях?

Это говорит о том, что Вы что-то не принимаете в нем. А что именно, это надо разбирать в работе.  Вы это отрицаете и умалчиваете, и появляется такая психосоматика.

С уважением, Ольга, Москва