Я хочу уволиться с работы и начать другую деятельность, но придется экономить

Ольга (27 лет) 12.01.2024

Здравствуйте! Меня зовут Ольга . Мне 27 лет. Не замужем. Работаю стоматологом , учусь на психолога-консультанта. Есть любимый человек, живем с ним три года.

Запрос заключается в том , что я хочу уволиться с работы и начать другую деятельность. Но на это необходимо время и у меня не будет столько денег как бы я заработала на прежней работе.

И проблема в том, что я хочу работать на новой работе, но мне придется немного подождать потому что клиенты не придут сразу !

Я живу с любимым человеком, он старше меня на 14 лет. Я рассказала ему что хочу уволиться и что мне необходимо достаточное количество времени чтобы у меня появились клиенты. Он вроде бы это принял , но сказал что примет это только на пол года . Если за пол года я не буду зарабатывать деньги, то это уже другой вопрос. Сказал что «зачем уходить с основной работы , можно же принимать людей и так, не увольняясь. Ты же знаешь, что я сейчас много за что плачу , у меня еще ипотека и мы хотим новую квартиру. А сейчас вот ты уволишься и придется экономить, а я не хочу этого делать, будет тяжело. Хорошо , увольняйся, но найди еще какую нибудь работу»

И сейчас я не понимаю что мне делать. Я понимаю что ему будет тяжело, но я хочу тоже двигаться дальше и развиваться. Я не понимаю что мне делать.

На прежней работе я остаться уже не могу, там много факторов накопилось . И теперь я полностью загрузилась этими мыслями. На этом фоне я теперь тревожусь . Мне кажется что у нас все плохо в отношениях и я каждый раз спрашиваю у него «у нас же все хорошо?» отвечает «все хорошо». Видимо он для меня черезвычайно важная фигура , и я поступаю так как он мне скажет ( . Наедине с собой у меня получается принимать решения, но когда я спрашиваю его мнения я принимаю его сторону. И после таких разговоров я начинаю чувствовать себя виноватой . Думаю что я все испортила, что наши отношения теперь ухудшаются и что мы не будем семьей (. А я хочу ребенка .

Поэтому вопрос как мне быть ( как мне поступить с чего начать ?

Здравствуйте я очень подробно описал ваш запрос в этой статье.

Пленник нелюбимой работы: искать свободу или остаться?

Что касается партнёра, постоянная опора на его мнение, в перспективе может сыграть против вас.

Почему? А получается, после его обратных связей вы идете против себя, помещаете во внутренний диалог сомнения, вызывающих тревогу и страх

А что такое страх? Это блокада любых активных действий.

Тут:

А сейчас вот ты уволишься и придется экономить, а я не хочу этого делать, будет тяжело

Ничего страшного, ради любимой женщины подожмется чутка, поэкономит. Вам тоже необходимо реализовываться в жизни и менять то, что не подходит. Ведь так?

А трудности подобные этой, только закаляют пару, если в ней есть экология.

как мне поступить с чего начать ?

Есть потребность в смене работы?  Если, да - меняйте.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype