Я зашла в тупик - Запрос на поиск психолога

Ольга (31 год) 10.01.2024

Здравствуйте, я по жизни с проблемами как то разбиралась сама и много помогала другим людям разобраться,но пришел тот момент, когда я зашла в тупик, начинаю подозревать у себя начинающую дипрессию, почему я так думаю? Потому что в последнее время нет желания работать, на работе раздражает всё, я не хочу общаться с друзьями и ходить к ним в гости, меня давно перестало что то радовать в жизни, хотя я очень весёлый человек, в семейной жизни стала замечать, что не хочу ни каких близостей с партнёром и не хочу заниматься воспитанием ребенка, стала набирать вес, не хочу что либо делать по дому. Всё по тихоньку накатывает, одно на другое. 2 месяца назад я потеряла ребенка (была беременность 4 месяца), очень сложно перенесла это всё, родственники и партнёр не поддержали, точнее поддержка была, пока я лежала в больнице, но с выходом из нее, все делали вид, что нт чего не произошло, тем самым, по немного я стала глотать этот ком, через месяц почувствовала себя лучше, потом началось давление от мамы, оказалось, что дети ее разочаровали и осталась я одна, от которой она ждёт большие достижения, давит на то, что нужно купить квартиру, а потом заводить ещё одного ребенка, на минуточку, мне 31 год. Недавно всплыла проблема из детства, точнее травма детства, которую мне пришлось вспомнить, что бы дать показания в суде, к слову, прошло 23 года, история повторилась, дело возобновили и меня просят придти в суд и дать показания, когда я разговаривала с секретарем судьи, об этом услышал мой партнёр, начал распросы, я описала историю коротко и что всё таки хочу всё рассказать в суде, но мой партнёр это не оценил, вместо поддержки, я услышала слова "Если что то случится, я тебя прибью", это из-за того, что тот мужчина, которого хотят посадить, имеет связи. Я начала часто думать о том, что не того партнёра я выбрала, с мамой всё понятно, это гиперапека и проектирование на мне своих не удач, но мне становиться страшно за будущее, я хочу ещё одного ребенка, нормальных человеческих отношений к себе, не быть зависимой от кого то, в голове ещё суд этот, потеря ребенка, свой ребенок ещё, которым надо заниматься, а желания нет, в общем я не знаю с чего начать, как быть и что вообще делать. Решилась только признаться себе в том, что мне нужен психолог для всего этого. Надеюсь, что мне помогут разложить свои мысли по полочкам, где то даже открыть свои глаза и посмотреть на вещи реально, отпустить может обиды, в общем привезти в порядок голову, что бы жить дальше и начать радоваться ей.

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Павлова Оксана Александровна

Опыт 5 лет

Здравствуйте, Ольга .

Сейчас вы в кризисном состоянии , все везде сыпется и не понятно за что браться так много всего. Ожидания от близких не оправдываются, поддержки нет. Ощущение беспомощности загоняет в апатию.

Сначала предлагаю кризисную терапию пройти. Это 2-3 дня подряд , по 2-3 часа. Оплата договорная . Только прожив все потери и неудачи станет легче начать куда то двигаться. И тогда уже терапия принятия и ответственности и КПТ. Что бы эмоции и мысли не тормозили и не мешали вам двигаться к тому , что вы хотите в своей жизни.

Приглашаю в работу со мной.

Клинический, семейный.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Здравствуйте, Ольга

Готова с Вами работать, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ольга, соболезную в утрате ребенка... Возможно эта утрата и привела вас к состоянию надвигающейся депрессии.

Ольга

я по жизни с проблемами как то разбиралась сама и много помогала другим людям разобраться,но пришел тот момент, когда я зашла в тупик, начинаю подозревать у себя начинающую дипрессию, почему я так думаю?

Пришла пора вас поддерживать, но вы того, что ожидали от других не получили, отсюда разочарование...

Ольга

Потому что в последнее время нет желания работать, на работе раздражает всё, я не хочу общаться с друзьями и ходить к ним в гости, меня давно перестало что то радовать в жизни, хотя я очень весёлый человек, в семейной жизни стала замечать, что не хочу ни каких близостей с партнёром и не хочу заниматься воспитанием ребенка, стала набирать вес, не хочу что либо делать по дому.

Ольга

очень сложно перенесла это всё, родственники и партнёр не поддержали, точнее поддержка была, пока я лежала в больнице, но с выходом из нее, все делали вид, что нт чего не произошло, тем самым, по немного я стала глотать этот ком, через месяц почувствовала себя лучше, потом началось давление от мамы, оказалось, что дети ее разочаровали и осталась я одна, от которой она ждёт большие достижения, давит на то, что нужно купить квартиру, а потом заводить ещё одного ребенка, на минуточку, мне 31 год.

Возможно ваши родные делали вид, что бы вы не страдали, как -будто бы ничего не случилось...

Про маму -это отдельная тема...

Ольга

об этом услышал мой партнёр, начал распросы, я описала историю коротко и что всё таки хочу всё рассказать в суде, но мой партнёр это не оценил, вместо поддержки, я услышала слова "Если что то случится, я тебя прибью", это из-за того, что тот мужчина, которого хотят посадить, имеет связи.

Партнер какой -то не адекватный, возможно,поэтому вы потеряли ребенка. Не приходит ребенок в семью, где нет любви.

Ольга

Надеюсь, что мне помогут разложить свои мысли по полочкам, где то даже открыть свои глаза и посмотреть на вещи реально, отпустить может обиды, в общем привезти в порядок голову, что бы жить дальше и начать радоваться ей.

Вы правы, только работа со своим внутренним миром, поможет вам все расставить правильно в вашей жизни.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Ольга! Обращайтесь, я готова вам помочь! Даже очень сильный человек может самостоятельно не справиться с такими событиями и одновременным отсутствием поддержки, а также явной агрессией партнера. Сначала нужно вновь окрепнуть, решения тогда придут.