Бью парня при ссорах

Кристина (21 год) 10.01.2024

Добрый день!

Мне 21 год, встречаемся с молодым человеком 4 года, детей нет, живем вместе 4 месяца. Молодому человеку также 21 год. Я работаю, и параллельно учусь. Молодой человек работает, но не на постоянной работе, часто меняя места работы. Стабильный доход пока что только у меня. Он учиться после 11 класса не пошел.

Суть проблемы состоит в том, что я начала очень часто поднимать руку на него во время ссор, особенно это проявилось после того, как мы съехались. Очень часто ругаемся, причины разные, такие как: не выполнение обещаний, отсутствие совместного времяпровождения (только дома после работы или в выходные дни), после того как съехались перестал удивлять (подарочки, цветы и т.п.), также не устраивает распределение финансов. Точнее сказать, я живу на свои деньги, он на свои.

В основном еду покупаю я, даже нашего кота обеспечиваю я. Говорила с ним спокойно, объясняла, что мне это не нравиться, говорила как мне бы хотелось чтобы было. Но говорить и объяснять уже нет сил. И при любой ссоре, я начинаю собирать вещи, не потому что хочу уйти, потому что не куда деть эту энергию и злость.

Но до момента сбора вещей, я начинаю кидаться на него, меня переключает и я начинаю царапать лицо, шею, бью ладонью, ногами, соответственно оскорбляю. Я не знаю чего я хочу этим добиться, не получается это контролировать.

Ранее в отношениях он меня предавал, но мы прошли это, и уже прошло достаточно времени. Помню первый раз когда набросилась на него так, это было 2 года назад, когда я узнала о предательстве с его стороны (это была не первая измена на тот момент). Но тот период прошел, и уже отпустила все обиды. Я не считаю его сильным, и понимаю что сама унижаю его своими действиями.

Как научиться контролировать вспышки агрессии, и как преподносить информацию чтобы я была услышана? Также я не понимаю, как нужно хвалить, подбадривать мужчину в каких-либо успешных действиях?

Спасибо за уделённое время!

Кристина , здравствуйте. Я бы сказала , не попытки контролировать , а скорее попытки изменить его. А он не меняется и это вызывает беспомощности и агрессию.

Вы сейчас спокойно представьте , что вы его примите такого как есть и не будете менять . Что мешает этому ? Почему так не получается ? Что самого страшного произойдет , если вы примите его и его поведение  и отношение таким как есть ?

Вот там кроется причина , предположу , что эта угроза вашей самооценки и вашего достоинства.

Я вижу два варианта . Уйти из отношений без сильной  боли и второй сохранить отношения, изменив свое поведение , на более эффективное . Поэкспериментировать разные варианты взаимодействия.

Приглашаю в работу со мной

Клинический, семейный.
Заботливый психолог ❤️
КПТ, АСТ, SFT терапевт.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Кристина! Хорошо, что вы осознаете свое поведение и хотите его поменять на нормальное.

Кристина

Суть проблемы состоит в том, что я начала очень часто поднимать руку на него во время ссор, особенно это проявилось после того, как мы съехались. Очень часто ругаемся, причины разные, такие как: не выполнение обещаний, отсутствие совместного времяпровождения (только дома после работы или в выходные дни), после того как съехались перестал удивлять (подарочки, цветы и т.п.), также не устраивает распределение финансов. Точнее сказать, я живу на свои деньги, он на свои.

Получается, что бить вы начинаете парня, когда он не выполняет того, что вам хочется.

Попробуйте говорить о своих желаниях ласково, как кошечка...

Ваш парень не знает, что для вас это важно и он в своей семье к этому не приучен.

Своего мужчину женщина сама должна привести к "нужному знаменателю", но мудро, не требуя, а прося.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте Кристина!

Есть подозрения, что в его родительской семье, его мать его била, была властной и требовательной.

Он привык этому, для него это единственный сценарий взаимоотношения с женщиной.

Возможно он любит Вас даже, в общепринятом смысле слова, так же как и мать. Но с Вами еще можно и спать.

А его измены, могу означать разное, в том числе и то, что таким образом он хотел от Вас знание того, что Вы его (мама в переносе) требуете (то есть разрешаете) заниматься с Вами сексом

Другой вариант, это очередная форма получить "люлей" о Вас, потому что тогда Вы еще вместе не жили, а ему было важно понять, что "перенос" состоялся.

Воспитывать его Вы можете вечность, но он от этого мужественнее не станет. Будете делегировать, будет косячить, получать по попе и наслаждаться жизнью. Это созависимые отношения, которые либо принимаются Вами и это будет старший ребенок в Вашей семье, либо подумайте о других ценностях в этой жизни.

Но в целом можно через определенные манипуляции, что-то дельное и в Вашем случае создать.

Обращайтесь помощь всегда рядом.

При личном обращении бонусы.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн