Дочке 7 лет, ходит в школу и писает в штаны

Надещ (35 лет) 10.01.2024

Дочка 7 пошла в первый класс сначала было всё хорошо,а потом стала писатся в штаны, что с этим делать?

Доброго времени суток.

Как ваша дочка адоптировалась в школе? Всё у неё благополучно с общением, с успеваемостью?

В любом случае обследование надо начать с врача-нефролога и невропатолога.

Если с медицинским заключением всё без патологии, то дело может быть в том, что за волевые процессы, за произвольность отвечают лобные доли. Сейчас вашей дочке приходится много чего контролировать в связи с учёбой. На то, чтобы во время сходить в туалет, контроля не хватает. Важно посмотреть, какой аспект школьной жизни вызывает напряжение и с этим уже работать.

С уважением, Горелова Екатерина.

Надещ

Здравствуйте!Да в школе мало кто с ней общаться и успеваемость вроде бы у неё не плохая дома всё делает ,а когда в школу приходит засекается в себе.

Возможно, что мало кто общается, раз такая проблема. Обратитесь к психологу очно.

Доброго времени суток. Чтобы понять причину такой реакции организма ребенка,нужно определить:

1. были ли проблемы с приучением ребенка к туалету.

2.инфекции мочеполовой системы.

3.стрессы,тревоги,страхи.

Желательно проверить как физические,так и психологические факторы.Узнать как в школе обстоит дело с туалетом,как учитель отпускает в туалет( во время урока или во время перемены),сколько ваш ребенок может выдерживать времени,если хочет в туалет. Вообще приучен ребенок ходить в туалет в любом общественном месте или только до дома терпит. Сколько и какую жидкость пьет дома и в школе.