Муж первый раз ударил

Anna 19.12.2011

Здравствуйте, мне 24 года. В отношениях 2 года, женаты 3 месяца. Мой муж впервые поднял на меня руку. Нет совершенно не так как показывают несчастных избитых женщин по телевизору, но боюсь предположить, что у них начиналось все именно так...

Да я люблю его, но не могу простить... но больше всего бесит что он даже не извинился (даже не попытался извиниться). Раньше он всегда был нежным, внимательным и заботливым... а здесь я увидела его темную сторону.... Да можно смело пойти и развестить, ибо 2 года это не 20 лет отношений, и казалось бы никто еще никому не успел испортить жизнь... Но мне не верится что это сделал он... и что это произошло со мной...

Да он был пьян и хотел за руль мотоцикла (зимой), я останавливала его... тогда он начал швырять, хватать меня за руки... оскорблять... конечно можно списать все на измененное состояние.. но это не повод себя так вести... Мне больно от того что он считает себя правым... и через 7 часов когда он проспался и вновь собрался куда-то ехать, я хотела забрать у него ключ чтобы он не наделал глупостей. тут я конечно получается его спровоцировала что ли... но он вновь затряс меня как капилку, сам не заметил как разбил мне губу и ударил в грудь...

я собрала вещи, но не могу найти сил уйти... мои родители не поймут его... и мне стыдно им это рассказывать, ведь я в своей семье наблюдала это более 15 лет и всегда думала что у меня будет по другому... И всем своим парням и ему в том числе говорила (в самом начале отношений, что для меня самое страшное это когда поднимают руку, и я уйду сразу как бы не любила)Но это случилось и со мной... и я не могу уйти.. но Я понимаю, что если извинений не будет, то и смысла нет жить с человеком который совершая такое, считает себя правым... мне страшно, обидно, больно и очень очень жалко что все так в мире зыбко... и чье-то простое "извини" может решить две судьбы...

Спасибо...

Овсяник Людмила Михайловна

 ...ведь я в своей семье наблюдала это более 15 лет и всегда думала что у меня будет по другому...

о со-зависимости читайте здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=134459

...но Я понимаю, что если извинений не будет, то и смысла нет жить с человеком который совершая такое, ..

Анна, Вы совершенно правы. Что мешать Вам донести это до мужа?

Готова проконсультировать Вас по скайпу.

Семью можно сохранить . Все зависит от Вашего статуса в семье.

Сядьте с мужем за стол переговоров.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! давайте разберем, что происходит:

Да он был пьян и хотел за руль мотоцикла (зимой), я останавливала его... тогда он начал швырять, хватать меня за руки... оскорблять... конечно можно списать все на измененное состояние.. но это не повод себя так вести... Мне больно от того что он считает себя правым... и через 7 часов когда он проспался и вновь собрался куда-то ехать, я хотела забрать у него ключ чтобы он не наделал глупостей. тут я конечно получается его спровоцировала что ли... но он вновь затряс меня как капилку, сам не заметил как разбил мне губу и ударил в грудь...

НЕ надо искать Оправданий ДЛЯ самой себя, чтобы Закрыть глаза НА Реальность  - скорее пойдя именно этим путем Вы и рискуете оказать В том мире, ОТ котрого пытаетесь убежать (к повторениям истории своей семьи!) - ЭТО сдела ОН! и это были его ШАГИ! и помимо того, что ДЛЯ него НОРМАЛЬНО ударить женщигу - ТО для него нормально и ПИТЬ! а видите ли ВЫ его Реального???  и НЕ надо искать в себе причин ДЛЯ его чувств и его поведению - НЕ надо БРАТЬ НА себя ЕГО ответственность ЗА его действия ии бездействия И перекладывать НА себя, зачем осознанно занимать позицию жертвы? что это ВАМ даст? кроме того, что Вы НЕ увидите ЕГО ТАКОВОГО! и сами позволите себе страдать, создавая себе зыбкий мир, которого НЕТ!

я собрала вещи, но не могу найти сил уйти... мои родители не поймут его...

а ведь тем самым ВЫ лишь покажете ему, что принимаете такое отношение к самой себе и ЧТО для ВАС это нормально! и это только начало - а дальше ВЫ сами прекрасно понимаете, что будет, только убегаете ОТ этой реалности!

Я понимаю, что если извинений не будет, то и смысла нет жить с человеком который совершая такое, считает себя правым...

а разве его извинения - ЭТО гарантия того, что его ценности позволяют ему нести НА себе ответственность и НЕ бить женщин? разве одно - извини - это изменит? и для ВАС это будет как шанс самой себе его оправдать и ждать очередного удара!

я в своей семье наблюдала это более 15 лет и всегда думала что у меня будет по другому...

а вот это уже про семейный сценарий, к которому вы сами и приводите и здесь важно разобрать - что происходило и происходит! какой паттерн поведения у Вас? видели ли вы раньше Реального партнера, принимаете ли себя сами, уважаете ли сами себя, любите ли - ведь пока ВЫ сами обесцениваете себя!

Анна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здравствуйте, Анна! В вашем сообщении есть очень важные слова, что в вашей родительской семье 15 лет вы наблюдали картиу, которая начинает происходит и в вашей семье! Что схожего между вашей родительской семьей и вашей собственной? Вы уйти не можете, хотя говорили и предупреждали, но тогда своим поведением вы говорите своему мужу, что это нормально, что он так поступает и вы готовы терпеть и любить дальше. Анна вам страшно, обидно и больно, тогда почему вы позволяете так поступать с собой? Почему вы так себя не цените и я бы даже сказала уверенно не любите? Вы же все правильно говорите, тогда почему так поступает, не берете ответсвенность на себя за свою счастливую жизнь. Лучше испытывать боль, обиду на расстоянии, чем терпеть когда на тебя поднимают руку. Если вам нужна помощ, буду рада помоч разобраться в вашем жизненном сценарии!