Сильное чувство вины - Запрос на поиск психолога

Полина (21 год) 08.01.2024

У меня сильное чувство вины и стыда перед партнером за вранье. Врала я, чтобы выгородить себя (быть таким ангелочком), а на деле это не так. Еще у меня частые необоснованные обиды на партнера из-за непроработанного отца ..

Здравствуйте, Полина!

Готова Вам помочь, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Полина, здравствуйте

Нанесли ли вы какой-то ущерб партнеру тем, что сказали неправду? Если да, то каким образом его можно возместить? Иногда лучшим возмещением ущерба от лжи является возможность оградить человека от информации, которая принесет ему боль. Что вы можете взять для себя из этой ситуации в качестве жизненного опыта?

Мало информации о вашей ситуации, но хочу сказать, что чувство вины весьма токсично. Психолог может помочь "переварить" ситуацию и вынести опыт из произошедшего

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Добрый день, Полина! Скорее всего у вас не было в детстве безусловной любви, поэтому вы боитесь показать себя настоящую (не понравлюсь). Да, это можно и нужно проработать. А если вы не нравитесь мужчине такой, какая вы есть, это просто не ваш мужчина. Счастье - быть собой и при этом любимой. Вы же не можете всю жизнь играть?

Обращайтесь, я готова вам помочь!