Найти себя - Запрос на поиск психолога

Татьяна (52 года) 08.01.2024

Я взрослая женщина , со стороны состоявшая личность . Но , Три года назад стала « искать себя « , и осознала, что быстро зажигаюсь и быстро остываю … все , за чтобы не взялась, не довожу до конца и в постоянном поиске нового « своего предназначения»

признаюсь, что ужасно завидую тем, кто нашел себя и живет под этой счастливой звездой .

Татьяна, здравствуйте.

Шикарный возраст для любых перемен. Мне ли не знать!

Всё проще гораздо, поверьте.

Либо продолжайте эксперементировать и не заморачивайтесь на остывании, потому что поиск он про это.

Либо приходите, рационально и эффективно настроим Ваш навигатор на нужную цель.

Делов то)

Ваша звезда ждет Вас.

Заодно проработаем вот это: "со стороны состоявшаяся личность".

Похоже Вы выполнили "предназначения" рода, пора бы подумать о себе! А по привычке ищем социально одобряемое и т.д.

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Татьяна

Как мне вас найти , хочу к вам на консультацию

Татьяна, зайдите в мою анкету и там должно всё для этого быть. Писать сюда я не могу контакты, нам это запрещено по условиям публикации на сайте. Ищите в анкете.

Здравствуйте,Татьяна.

Вероятно,из за строгого детства Вы могли не доигрывать свои детские игры,так как,важнее было следовать правилам своих опекунов. Потом это состояние стало привычкой Вашего характера. А осознать такую тенденцию Вы смогли,видимо,только сейчас. Попробовать открыть себя заново можно волевым способом или,в разговорной личной психотерапии,например,с психоаналитиком.Обращайтесь.

Здравствуйте, Татьяна!

Ваша ситуация естественна.

За плечами, наверняка, уже состоявшаяся карьера.статус. Возможно взрослые дети. Круг знакомых и бывших коллег таких же достойных людей.

И вот Вы затеваете что то новое. Не гарантирован результат. Требуются усилия. А может не получится. А что подумает окружение?

И в таких ситуациях, огромный опыт и статус начинают защищать человека от неудачи.

Мы же авторитетные, уважаемые. У нас не может не получиться. И на всякий случай- лучше не будем делать, не станем продолжать. Так надежнее.

Скучновато, конечно, но зато не опасно.

Начинать весело, а продолжать это ответственность. И выползают такие  внутренние "защитники", как потеря интереса, переключение на другое, бесконечное обучение.

Что делать?

1. Определиться, что вы делаете это для себя. Для своей радости.

2. Вспомнить, что новое дело это интересный путь вместе с ошибками и неудачами.

3. Прочувствовать что ответственность это не вина, а право на изменения.

4. В каждом деле есть то, что мы делаем с удовольствием, и то, что просто "надо".

Если сохранится внутреннее сопротивление на продолжение дела, я помогу разобраться.

Думаю здесь дело не в предназначении, а в разрешении себе оставаться молодой, быть какое то время снова неопытной, и принять то, что о вас будут "судачить" знакомые.

Если хотите разобрать особенности своего психотипа, актуальные ценности и скрытые интересы- тоже можно :))

Полина Александровна.

Психолог

Добрый день, Татьяна! И вы это можете!

Обращайтесь, я готова вам помочь!

Татьяна, здравствуйте!
Найти призвание или чем-то загореться, действительно, часто удается в разы легче, чем доводить дело до конца.

Здесь важно развивать такие качества как решимость, развивать гибкость и творческий азарт в процессе достижения цели, иными словами креативить "по ходу дела", потому что в состоянии неопределенности Вы этот креатив не проявляете, замораживаетесь и бросаете.

Как выйти из этой ситуации?

Прорабатывать этот "стыд", что будет не идеально и не так как Вы себе придумали, а будет иначе и возможно, даже лучше.

Радоваться и гордиться собой даже в небольших достижениях.

И еще - сама цель должна зажигать и вдохновлять, чтобы Вы выкладывались на 100%.

И честно скажу по опыту, мало кто идет до конца, а потом жалеют, что так и не сделали, пусть даже не идеально.

С уважением,Ольга
Психолог Online и г.Ярославль