Депрессивное состояние

Екатерина (35 лет) 05.01.2024

Здравствуйте. Коротко суть проблемы, депрессивное состояние, нет радости в жизни, ни на что нет сил, устала жить в этом так сказать амебном состоянии. Есть муж и трое детей, постоянно в последнее время возникают мысли о разводе.

Здравствуйте, Екатерина. Готова помочь вам разобраться в причинах депрессивного состоянии. Работаю в аналитическом подходе.

Если хотели бы обсудить вопрос подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Екатерина.  Как долго вы в таком состоянии? Предложу пройти тест Бека на депрессию, если балы высокие можно обратиться за помощью к психиатру.

При депрессии важно работать в мыслями. Как правило там много когнитивных ошибок, которые поддерживают и усугубляют состояние.

Можно почитать книгу Р.Лихи "Победи депрессию прежде, чем она победит тебя"

Если нужна будет помощь-обращайтесь.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
г.Новосибирск

Здравствуйте, Екатерина!

Вы не пишите об отношениях с мужем. Как давно у Вас такое состояние? Дети большие или маленькие?

Готова с Вами поработать, обращайтесь.

С уважением, Ольга, Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Сочувствую вашим переживаниям...

Подозреваю, что у вас накопилась усталость что-то очень давно сдерживать, нести, терпеть или не замечать... И если такое состояние уже давно, могу предположить, что и сил злиться все меньше и меньше. И это маркер того на какой стадии депрессивных переживаний вы находитесь.

Если ничего не делать, само собой это состояние не рассосется, может только перейти в психосоматические заболевания.

Ваш "эмоциональный контейнер" переполнен и первое  с чего стоит начать - посмотреть в это и начать с этим работать. Информации не достаточно, чтобы делать еще какие-либо предположения и давать рекомендации.

Приглашаю вас придти на психотерапевтическую сессию, где мы сможем более подробно обсудить причины происходящего, выработать стратегию работы с вашим состоянием и вы, наконец, начнете выбираться из ваших переживаний.

Искренне буду рада быть вам полезной.

С уважением,
Ольга Логунова.

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Головко Юлия Евгеньевна

Опыт 3 года

Екатерина, здравствуйте

Депрессию вам диагностировал врач? Хорошо бы получить медицинскую консультацию, т.к. это может помочь более эффективной работе с психологом. Депрессию лечить можно и нужно

Готова помочь вам с этим разобраться!

С уважением, Юлия. Москва

Дорого дня Екатерина!

     А что не так? Живете себе в амебном состнянии, Вас любят, ухаживают, кормят. Развод тоже не плохо, чтобы усугубить все в целом, но это ничего не решит.

     Ваша ситуация напоминает мне текст героев из фильма “граф Калиостра”:

 - Джузеппе, Вы, как человек, достигший высот лондонского дна!

     Так вот, что в общем хочется сказать: чтобы изменить ситуацию, нужно встать и пойти! Чтобы встать и пойти нужен либо стимул, либо нужда, либо необходимость, а пока Вас все в этом устраивает - ничего в жизни не изменится!

Работаю он-лайн.

С уважением, Владимир!