Депрессивное состояние

Александра (23 года) 15.11.2023

Здравствуйте.

Мне 23. Не учусь, не работаю.

Несколько месяцев я наблюдаю у себя симптомы депрессии, но к врачу пока не обращалась. Проходила тест Бека, он постоянно показывает тяжёлую депрессию.

Сейчас у меня есть сильное желание покончить с жизнью, и мне тяжело ему противостоять. Я убеждена, что моя жизнь не имеет смысла и что моя смерть сделает жизни близких людей только лучше.

Теперь я каждый день плачу без причины. Тяжело встать с кровати, чистить зубы, умываться. У меня больше не осталось сил жить.

У меня есть проблемы с коммуникацией, поэтому самостоятельно я не могу пойти к врачу.

Здравствуйте, Александра!

У Вас тяжелая депрессия несколько месяцев...  без врача психиатра здесь не обойтись. Есть ли рядом кто-то из близких, с кем Вы смогли бы  дойти до врача?

Сейчас также можно вызвать думаю на дом или онлайн.

Здоровья Вам!

После лечения депрессии можно идти в работу с психологом, решать коммуникативные проблемы, если они Вас будут беспокоить и разбираться с причинами депрессии. Но первичен прием психиатра.

С уважением, Ольга, Москва

Александра,  здравствуйте.

Примите мою поддержку!

Понимаю, что в  вашем состоянии довольно сложно предпринимать активные шаги, однако это сделать необходимо.

Ваше мироощущение обусловлено

нейрофизиологическими процессами,в которых произошёл сбой, и их нужно корректировать медикаментозно.

Попробуйте заручиться поддержкой близких, чтобы сопроводить вас к психиатру.  Либо найдите специалиста,  работающего онлайн. Если переживаете, что что-то не так скажете, не волнуйтесь  - доктор сам уточнит необходимую информацию.

Главное- ваше здоровье и качество жизни.

Также для наилучшего эффекта нужно сочетать лечение с психотерапией.

Я специализируюсь на депрессии, и приглашаю вас в работу, если вы решите, что я вам подхожу.

Можете прочитать мою статью Как подобрать психиатра. Возможно,  найдёте там что-то полезное

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Здравствуйте,

вам конечно сложно и очевидно что тут вы пишете для того чтобы получить поддержку?

Но к сожалению дать вам таблетку невозможно и невозможно помочь без диалога. Поэтому обязательно не затягивайте, обратитесь к специалисту КПТ или EMDR, очень хорошо и быстро работают и помогают специалисты в этом направлении.

Жизнь одна, она нам дана для жизни, для удовольствия, но наши мысли, наше состояние не дает наслаждаться… Я знаю что такое депрессия, оглядываясь назад, жалею что не пришла к психологу раньше.

Берегите себя! ❤️