Хочу, чтобы меня обняли и пожалели как ребенка

Вероника (26 лет) 04.01.2024

Здравствуйте! Последнее время замечаю желание, чтобы меня обняли, пожалели, сказали, что я в безопасности, что всё будет хорошо, почувствовать тепло. Хотя в жизни трагедий не происходит. Пыталась сама себя поддержать, обнять, сказать теплые слова - не помогает. Когда понимаю, что это желание не могу удовлетворить, отстраняюсь от людей, ухожу в себя. Возникает чувство безнадежности, апатия и безразличие к миру. И так по кругу. Хочу понять причину и что с этим делать.

Добрый день,Вероника. Так бывает, предлагаю вам поработать с внутренним ребенком, ресурс кровать вас. Разобрать детские проблемы , определить причины возникновения проблем.

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Здравствуйте, Вероника!

Это очень естественное желание! Можно даже сказать базовая потребность!

Приходите, например, на телесно-ориентированную терапию, на которой можно добрать тактильного и эмоционального контакта, которого вам не хватает.

Кроме того можно потренировать навык заявлять о своих желаниях в паре с терапевтом и потом перенести этот опыт в жизнь, начать смело простить о том, чего вам хочется!

Обращайтесь, смогу помочь!