Я очень устаю от него, постоянно в напряжении

Валентина (25 лет) 31.12.2023

Здравствуйте, меня зовут Валентина, 24. Три года назад после учебы в Вузе переехала в другой город, где начала встречаться с парнем. Полгода повстречались и потом расстались по моей инициативе, так как у него было абьюзивное отношение ко мне, хотя говорил, что ценит и любит. Через полгода после расставания я почему то подумала , что его люблю и все, что он делал, было хорошим поведением. И я решила вернуться к нему.

И вот спустя полтора года все чувства упали на ноль, так как относится ко мне очень плохо, не считается со мной, поднимает руку, и сильно давит морально. В общем, он очень сильно запугал меня, я пыталась несколько раз расстаться, но он категорически против и говорит, что не отпустит меня. И сейчас я не могу честно ему говорить обо всем, приходится врать, чтобы не спровоцировать его на негатив. Я думала, что с парнем я буду отдыхать от своей работы, но получается наоборот: я очень устаю от него, постоянно в напряжении. Я не вижу теперь с ним будущего и семьи. Я не знаю что делать с этой ситуацией.

Вопрос: что делать мне с парнем? Стоит ли дальше быть в отношениях? И какие есть варианты решения?

Валентина, доброго времени.

Валентина

Вопрос: что делать мне с парнем?

У нас нет проблем с другими людьми. У нас есть нерешенные вопросы с собой. У вашего парня все хорошо. Он в своей зоне комфорта.

Он вас не запугивал. Это ваша реакция. И уровень самооценки. Насильно вас удерживать рядом никто не имеет права ни морального, ни физического, ни на уровне законодательства. Но вы почему то рядом с ним. Ничего не смущает?

Зачастую нам не хватает определенных качеств, чтобы принимать адекватные решения и получать необходимые результаты. Это наши внутренние ограничения, запреты, страхи... Решая эти вопросы, вы значительно меняете качество жизни во всех аспектах.. Будет желание, обращайтесь.

По поводу вариантов решения вашей ситуации - это только ваша ответственность за свою жизнь. Никто вам не скажет, как правильно. Спросите себя - Вижу ли я себя рядом с этим человеком через год? Три года? десять лет? Ответ даст вектор для действий, которые вам необходимо сделать...

С уважением

Валентина

Я понимаю, что насильно он не имеет права удерживать, но я могу с уверенностью сказать, что если мы расстанемся , то он причинит мне физический вред. Меня сейчас это останавливает. Мне нужно преодолеть этот страх или лучше в тайне бросить его?