С кем отмечать новый год?

Артур (18 лет) 30.12.2023

Здравствуйте, у меня проблемы отношениях, дело в том, что скоро новый год, мы с девушкой договаривались отметить новый год вдвоем, мне 18 лет и ей 18, встречаемся уже почти год, очень сильно люблю её, но моя мама довольно строгая, и каждый день говорит, что ты будешь отмечать новый год с нами, хотя бы в 12 часов, а потом уже можешь идти, так было на протяжении месяца, каждый день, крики, скандалы, ссоры, угрозы, что не впустят домой, если я с ними не буду, я написал девушке , сказал, давай мы отметим, ты приедешь, там 20 мин и пойдем в отель, мы его заранее заказали, девушка в итоге очень сильно обиделась, и даже не хочет со мной разговаривать, говорит, что ты всегда прогибаешься под маму, и ставишь ее на 1 место, что делать в данной ситуации, очень сейчас плохое состояние, нет настроения, Я очень сильно люблю свою девушку, но постоянные слезы мамы, что делать?(

Здравствуйте, Артур

Ваша мама одна будет в новый год, если вы уйдете? Если нет, то традиции когда -то надо менять. Вы взрослый уже юноша и можете принимать решение самостоятельно. Слезы мамы могут печалить, но такое поведение совершенно не приводит к взаимопониманию, лучше это пресечь, иначе мама будет плакать и болеть, как только вы с ней не будете согласны. Вы выросли, это повод для мамы пересмотреть отношения с вами и начать заниматься своей жизнью. В любом случае, решение за вами.

С уважением, Горелова Екатерина.

Артур

Нет, конечно, есть папа, он будет с ней, но он так же, всегда за маму, на меня сразу две накидывается... Вот так каждый день уже в течение месяца, спрашивают за нг, я говорю, что договорился с девушкой и начинаются крики, скандалы..

Артур, вам 18 лет, они должны научиться жить друг для друга, осознав, что вы уже не ребенок, что скоро вы создадите свою семью и их покинете.