Совершил глупость, взяв в очередной раз ответственность за жизнь своей девушки

Даниил (23 года) 30.12.2023

Здравствуйте. Прошу оказать помощь, хотя бы направить меня, мою совесть, честь в правильный поток.

Меня зовут Даниил, мне 22 года. Сложилась трудная в освоении мной ситуация у меня в жизни. Не то, что бы прям нерешаема, но она крайне мне неприятна, ощущается тяжесть, давление от неё.

Есть девушка у меня, зовут Настя, ей 20 лет. Познакомились в интернете, долгое время общались, после сложившихся обстоятельств и моих вахт в МО решили встретиться. Она собрала вещи из дома, я взял ей дистанционно билет ко мне и она уехала. Ситуация в семье у неё сложная.

Мать пьёт, отца нет, да и родственники её систематически били, были всячески настроены против неё, но и даже при таких отношениях ей ничего не разрешали самой решать, всё делали за неё, дела по дому, любые конфликты в школе, в других учебных заведениях решала её мать. Что, зачем, куда, с кем пойти гулять решала её мать.

После очередной ссоры с применением к ней силы от её отчима и её матери было принято решение её забирать. Дело было не из простых, по телефону, брал билет, вызывал ей такси, заранее вызывал полицию, что бы мать не препятствовала её выезду из города. Город закрыт, у её матери на контрольно пропускном есть знакомства, могли задержать, но удалось вырваться, она поехала ко мне домой. Это было превое наше знакомство.

Сперва с ней увиделась моя мать, она ей понравилась, но Настя была замечена за небольшими некритичными обманами, видимо за это её ругали в той семье, возможно даже за нелепые провинности ей прилетало, было видно, что ведет себя как ребенок, это очень раздражает.. Закрыли глаза, жили так с ней 8 месяцев, в целом всё было в порядке. Я понял, что мне по душе одиночество, что хочу отохнуть от отношений, про себя конечно уже думал о расставании, побыстрее бы её увезти обратно в город, видимо отношения мне слишком тяжело даются, чувствую себя не очень, когда 24\7 со мной какой либо человек.

Да и когда просто напросто не знаешь, что такое любовь и как она проявляется, как её почувствовать - быть постоянно с каким либо человеком трудновато, особенно если состоишь в отношениях. Внешность у меня по мнению девушек симпатичная, но популярностью у девушек я не обладал, когда нравилась девушка и нужен был секс - ни одного отказа так и не было, мимолётных было довольно много, но из за боязни неудачи в постели так до неё и не доходили, но "отношений" было много.

В частности тому, что я забрал свою девушку домой, поспособствовало именно то, что секса было не так много, а если есть девушка рядом, то и секс вроде как постоянный есть, а мне этого хотелось и нравилось то, что он был постоянно. Так вот, через время я сделал вывод, что секс мне надоел, а жить с кем то без какой то любви видимо тяжко, решил уехать обратно на вахту, в Москву. Сказал Насте, что уезжаю, если хочешь - оставайся у меня, мать не против(но уже были мысли о скором возврате её на родину).

Она сказала, что академический отпуск у неё закончен, пора ехать назад, решить проблему с учёбой. Я сказал хорошо, мы поехали на автобусе до Москвы, оттуда я по своим делам, а её встретила мать.

Спустя пару недель, по переписке я всё же её бросил, сказал, что пора передохнуть. В это время конечно ухаживал за кем только можно, я уж слишком полигамен.

Она впала в депрессию, месяц отходила, видимо так же выпивала, начались проблемы с учебой, и в конце вообще комбо - поехав на вечеринку с матерью на дачу её подруги, которая их позвала, её изнасиловал паренёк, сын как раз этой её маминой подруги. Прошел месяц, она мне в переписке призналась, я был в шоке, конечно в каком то смысле бурлила ярость, я бы его наверное убил, если бы встретил.

Результат обращения в полицию ничего не дал, просто наплевательски относились к этому делу, но самое главное, что она не беременна и инфекций никаких нет. Опять принял решение спасти девочку, да и секса не было давно, всё по новой, еле как её вытащил из города, опять дистанционно. Пару месяцев я припоминал ей, какая же она плохая, материл её, хоть она и не виновата в том, что её изнасиловали, до этого я был у неё первым, теперь кроме меня там был еще какой то мужик, меня это просто выводит из себя. Но понимаю, что она ни в чем не виновата, что животное как раз таки это её мать с тем парнем, которые спланировали всё.

Она была в депрессии, её напоили, он вызвал такси, мать это всё видела, он поехал к ней в съемную квартиру, которую снимала мать и изнасиловал. На утро уехал. Поскольку она работала в больнице, он приходил туда и вынуждал её целоваться с ним, у него это получалось, потому что её запугали вообще все, кто можно.

Мать сказала - если пойдешь в полицию писать заявление на него, то будет очень плохо.

Тут, у меня, у нас случаются ссоры на этой почве, просто не могу ей этого простить. Секс есть, секса много, он опять надоел. Опять в тягость стало с ней жить, да и тут еще такая ситуация. Она бросила учёбу, спросила у меня - ты точно готов вернуть отношения? Я ответил да, потому что хотел её вытащить из той дыры, я же не мог её бросить там, где творился этот ад и продолжался бы.

Теперь, спустя время(прошло месяцев 6) мне опять стало тяжеловато с ней, просто хочу быть один, я понимаю, что был бы я один, я бы уже уехал куда нибудь, жил бы спокойной жизнью, ухаживал за десятками девушек, чего мне так и не хватает, смотрю на других уже просто квадратными глазами, секс с нынешней надоел, хочу других, на свою уже смотрю намного реже, чем раньше.

Чем дольше это происходит и я не могу ни с кем переспать - я больше злюсь, что совесть не позволяет изменить ей.

Когда прокручиваю моменты в голове, которые были у нас с ней - вроде всё идёт неплохо, да, ведет себя как ребенок, не учится нигде, ни к чему не стремится, сидит дома. Но за 2,5 года она стала мне такой родной, что и бросить жалко.

Так вот, суть вопроса, я взял на себя ответственность фактически за её жизнь, теперь хочу от этой ответственности отказаться, но понимаю, что если я её брошу, будет лучше мне, но уж точно не ей. Я не знаю, что она будет делать. Ехать ей некуда, образования нет, родных нет, остался из близких только я и моя семья. Отношение друг к другу у всех хорошее, даже отличное. Как хозяйка она супер, есть регулярный секс, не сказать бы что не симпатичная, симпатичная, но есть немного лишнего веса. Смотрю на других девушек - вот это да, вот такие мне нравятся, не то что моя, но ей ничего не говорю.

Хочу опять быть один и кажется вот сейчас я бы пошел бы "по бабам" в полной мере, боязни неудачи нет, всё пропало, стеснение и тп. Но пока она тут - я и уехать никуда не могу, ни с девушками поразвлекаться. Что мне делать? Хочу быть один, но я же взял ответственность за жизнь другого человека, и как бы глупо не звучало, отчасти из за того, что хотелось вновь секса. Если брошу - точно покончит с собой..

Очень надеюсь, что правильно выразил свои мысли.

Здравствуйте, Даниил.

Вы большой молодец, что взяли на себя такую ответственность, вытащили девушку из этого ада. Однако, вы не обязаны теперь нести эту ношу до конца своих дней. Да, вы теперь единственный близкий ей человек. Выгнать ее на улицу бесчеловечно. Но вы можете предложить ей найти работу. Без образования можно пойти кассиром или ещё кем-то. Пусть она немного встанет на ноги. Тогда вы сможете быть спокойным, что она сможет без вас.

С уважением, Горелова Екатерина.