Ревность доставляет мне ужасную боль

Валентина (19 лет) 29.12.2023

Всегда знала, что большинство партнеров в отношениях смотрят порно даже при регулярном сексе. Эта тема никогда не вызывала у меня никаких негативных мыслей, я просто об этом не думала. А если и понимала, что парень, который мне симпатичен, смотрит порно, мне было абсолютно все равно на это. Но не до отношений с человеком, в которого безумно влюблена.

У меня всегда были комплексы по поводу своего тела, мне казалось оно каким то несексуальным, некрасивым. Думаю, что это пошло от буллинга в детстве. Я всегда была безумно худой и меня часто называли плоской. Хотя странно было говорить это ребенку и я это понимала, но все равно во мне оставалась эта мысль, что я плоская. Когда началось активное половое созревание, я видела как у моих сверстниц стремительно росли бедра и грудь, а мне было ужасно грустно от того, что я супер миниатюрная.

Вступив в свои первые серьезные отношения в 17 лет, я ужасно боялась того момента, когда время начнет подходить к первому сексу. К счастью, мой партнер не давил на меня и не торопил, мы все обговаривали множество раз. Когда время пришло к первому петтингу, мой партнер увидел мое тело и не понимал, почему я так сильно стесняюсь своего тела, ведь со мной все отлично.

Посмотрела на себя с другой стороны и начала задумываться, а ведь правда, у меня прекрасное тело. И когда я постепенно начала принимать себя, случился первый секс. Все было хорошо и я думала, что теперь никаких проблем, связанных с интимом, в наших отношениях не будет. Но в один день я без задних мыслей скинула своему партнеру фотографию с голой девушкой, но там практически все было заблюрено. Мой партнер не помню как, но намекнул на то, что она его возбудила. И после этого начался полный ужас...

В тот день я очень сильно разозлилась на него и долго не могла простить. Но поговорили мы на эту тему достаточно быстро. В этом разговоре я поняла, что безумно сильно ревную своего партнера к другим девушкам именно в сексуальном плане. Я не боюсь, что он разлюбит меня, я боюсь измены. И ладно если бы я боялась просто измены, но я буквально сошла с ума.

Я очень сильно плакала, когда понимала, что моего партнера может возбудить все что угодно: девушки в купальниках, эротические сцены из фильмов, порно и даже декольте. И, скорее всего, в тот момент у меня произошло это потому, что я не до конца приняла свое тело и то, что могу быть сексуальной. Я запретила своему партнеру смотреть порно и даже смотреть фильмы с подобными сценами. Он понял меня и дал согласие на это.

Я понимала, что это не нормально и так нельзя, но ничего с собой поделать не могла. Начала присылать ему свои интим фото и немного успокоилась. Но потом опять случилась эта тревога и мне стало страшно, что он делает это в тайне от меня. Уж очень много раз разговаривали на эту тему и иногда говорим по сей день.

Он говорил, что не смотрит порно в наших отношениях, потому что понимает, что мне больно, да и зачем ему порно если есть я. Я боялась, что не буду привлекательна для него настолько, насколько прекрасны женщины в порно. Хотя и это он опровергал, говорил, что я для него прекрасна. Два года я мучаюсь с этими ужасными мыслями, которые доставляют мне боль.

Сейчас я полностью приняла свое тело, я считаю его шикарным, я знаю, что нравлюсь своему партнеру. Но все равно мысли о том, что его могут возбуждать другие девушки меня не покидают. В какой то момент я считала это даже изменой, но все таки заставила себя понять, что это не так. Я восхищаюсь женскими телами и не завидую никому из них. Каждая девушка прекрасна по своему и я знаю, что мое тело тоже красиво. Но я совершенно не могу понять в чем же тогда причина моей ревности.

Если раньше я склоняла свою ревность к страху, что если моего партнера возбуждают другие женщины - он может изменить мне, то сейчас такого нет. Я доверяю своему партнеру и знаю, что он никогда так не поступит. В последнем нашем разговоре на эту тему, партнер сказал, что его не возбуждает все, что можно. Ни женщины в купальниках, ни в декольте и не стоит переживать по этому поводу. Хотя в это я не очень могу поверить, потому что он сексуально очень активен.

Я на протяжении двух лет пытаюсь узнать причину ревности, я очень много думаю, стараюсь проработать в себе какие то комплексы и т.д. И даже когда у меня получается проработать все проблемы, все остается по прежнему.

Эта ревность доставляет мне ужасную боль, я не знаю уже какая может быть причина. Что мне стоит проработать в себе и как найти вообще эти причины?

Здравствуйте, Валентина. Могу предположить, что причина в агрессии. Она есть у каждого. И мы, являясь культурными людьми, находим способы проявлять её цивилизованными способами.

Но иногда, в силу тех или иных причин, нам приходится сдерживать себя, не позволять себе злиться или вообще отрицаем в себе эту часть. Вы долгое время были жертвой чьего-то не осторожного мнения. Это было не справедливо. Вы это понимали, но не могли противостоять агрессии направленной на вас.

Сейчас у вас появился опыт принятия в отношениях и вы можете позволить себе уже намного больше эмоционально. То, что ранее подавлялось, стало прорываться. Поэтому важно проанализировать на кого вы на самом деле злитесь, и почему психике сейчас это необходимо.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Здравствуйте, Валентина.

Вы пишете:

Эта ревность доставляет мне ужасную боль, я не знаю уже какая может быть причина. Что мне стоит проработать в себе и как найти вообще эти причины?

Причина в отношениях с мамой и папой. Проработать нужно именно эти отношения.

Так проявляет себя травма отвержения. Необходимо работать именно с этой травмой. Что-то в вашем детстве произошло травматического, и это воспроизводится в близких отношениях с мужчиной, очень близких и интимных.

Поэтому нужно идти в раннее детство. Вспоминать, анализировать, работать с травмой.

С уважением, Зухра Сидикова.
Консультации WhatsApp, Telegram, Skype.